2 августа 2011 г.

Пять медалей чемпионата мира на счету новосибирских подводников

В эти дни в Венгрии проходит чемпионат мира по подводному плаванию.

Успешно выступают спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. На счету заслуженного мастера спорта Павла Кабанова две золотые медали. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Ильина, стал лучшим на дистанциях 50 метров в ластах и 100 метров в плавании с аквалангом. Александр Иванець с рекордом мира (19,35 секунды) выиграл дистанцию 50 метров в классических ластах. Роман Малетин, в составе сборной команды России, в эстафете 4 по 200 метров в ластах завоевал серебряную медаль мирового чемпионата.

Еще одно серебро на счету Медеи Кабановой. Наша землячка финишировала со вторым временем на дистанции 200 метров в классических ластах, уступив лишь венгерской спортсменке Петре Сенанску.

Чемпионат мира продлиться до 6 августа.

Спортсмены представляют Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, тренируются под руководством Александра Секисова, Анастасии Глухих, заслуженного тренера СССР, заслуженного тренера РСФСР Александра Салмина и заслуженного тренера России Александра Ильина.

• 1656 просмотров

Новосибирские пловцы лучшие на чемпионате России по плаванию в ластах
4.05.16г.
В эти дни в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах). Лидеры мирового подводного спорта – новосибирские спортсмены успешно выступают на водных дорожках бассейна «Невская волна». Самый титулованный... читать полностью
Лучшие пловцы-подводники сезона 2012 определились на египетском этапе кубка мира
4.10.12г.
В столице Египта Александрии прошел заключительный этап кубка мира по плаванию в ластах. Традиционно новосибирские пловцы вернулись в родной город с россыпью медалей. Павел Кабанов завоевал две золотые медали на спринтерских дистанциях... читать полностью
Новосибирцы уверенно стартовали на Кубке России
28.02.12г.
В Красноярске завершился I этап Кубка России по плаванию в ластах. Выступления новосибирских спортсменов ДОСААФ-НЦВСМ были ознаменованы рядом побед и призовых мест на различных дистанциях.Три золотых финиша в классических ластах на... читать полностью
Новосибирские пловцы-подводники   успешно завершили сезон
Новосибирские пловцы-подводники успешно завершили сезон
19.09.11г.
В эти дни в китайском городе Яньтай проходит финальный этап кубка мира по плаванию в ластах. На счету новосибирских пловцов 11 наград: 4 золотые, 6 серебряных и одна бронзовая медали. По три медали принесли в копилку сборной России Павел... читать полностью
15 медалей чемпионата мира завоевали новосибирские пловцы-подводники
4.08.11г.
В Венгрии продолжается чемпионат мира по подводному спорту. &nbspПлавательная часть соревнований в бассейне завершилась. Блестяще выступили новосибирские пловцы в соревнованиях в бассейне. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью