1 мая 2009 г.

Еще две медали чемпионата России по плаванию!

Очередной день чемпионата России принес еще две медали в копилку Новосибирской сборной

На женской 50 метровке брассом две наши спортсменки завоевали серебро и бронзу. Валентина Артемьева в предварительном заплыве установила рекорд Европы (30,32). В финальном же заплыве ростовская спортсменка Юлия Ефимова превысила мировое достижение на 0,19 сек., и показала результат 30,05. Валентина Артемьева финишировала второй с результатом 30,17. Еще одна наша землячка Виталина Симонова стала третьей, проплыв за 31,91 сек.

• 1548 просмотров

Итоги чемпионата России по плаванию
20.05.14г.
В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Валентина Артемьева стала призером Кубка Владимира Сальникова
23.12.13г.
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» прошли в Санкт-Петербурге 20 и 21 декабря. В соревнованиях принимали участие более 370 пловцов из 16 стран мира.Валентина Артемьева стала второй на дистанции 50 метров... читать полностью
Рекордное выступление российских пловцов
17.12.13г.
В заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в женской комбинированной эстафете 4х50 м победителями стали российские спортсмены - Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова (1.44,67). В... читать полностью
Валентина Артемьева победительница этапа Mare Nostrum в франции!
10.06.09г.
В эти дни во французском городе Кане проходит второй этап плавательной серии Mare Nostrum. Вчера наша прославленная землячка Валентина Артемьева выиграла соревнования на 50 метров брассом с рекордом соревнований – 30,67. Ее... читать полностью
Серебро Валентины Артемьевой со временем мирового рекорда!
29.04.09г.
В эти дни в Москве проходит чемпионат России по плаванию. И настоящим украшением этого чемпионата стала схватка за золото между спортсменкой НЦВСМ Валентиной Артемьевой и Юлией Ефимовой. В предварительном заплыве Артемьева установила... читать полностью
Пловцы НЦВСМ бьют рекорды на чемпионате Европы по плаванию.
12.12.08г.
В Хорватии начался чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В первый же день турнира блестяще выступили спортсмены НЦВСМ Валентина Артемьева и Сергей Гейбель. Артемьева стала чемпионкой на дистанции 50 метров брассом, при этом... читать полностью