29 августа 2011 г.

Новосибирские железнодорожники выигрывают российские соревнования по пляжному волейболу

Чемпионат ОАО "РЖД" по пляжному волейболу прошел в Ростове-на-Дону с 19 по 22 августа.

Абсолютным победителем соревнований стала сборная команда Новосибирской области. Мужская пара: Валерий Захаров и Василий Ковальчук победили в мужском турнире, в женском - первое место заняли Дарья Ремпель и Светлана Мозговая. Впервые в истории проведения этого турнира, начиная с 2006 года, новосибирские спортсмены выступили столь успешно.

5 лет подряд принимал участие в этих соревнования и первый в истории Сибири и Дальнего Востока мастер спорта по пляжному волейболу, серебряный призер первенства Европы, участник этапов мировой серии, неоднократный победитель этапов чемпионата России Алексей Ютвалин. На этот раз в соревнованиях он не участвовал, но организаторы приняли решение разместить фотографию новосибирца на грамотах чемпионата.

• 1908 просмотров

Новосибирцы завоевали медали чемпионата России по пляжному волейболу (спорт глухих)
13.06.17г.
В Анапе завершились соревнования сильнейших волейболистов-пляжников с нарушением слуха. В них принимали участие 11 мужских команд и 11 женских. Новосибирск представляли по три мужских и женских пары. В результате Юлия Елизова и Анастасия... читать полностью
Волейболисты открывают пляжный сезон
16.05.14г.
Традиционный турнир по пляжному волейболу прошел 9 мая в Новосибирске на городском пляже «Наутилус». В соревнованиях приняли участие 28 команд из Новосибирска, Искитима, Барнаула, Бердска, Кемерова и Одессы. ​ Среди мужчин первое место... читать полностью
В турнире по волейболу и пляжному волейболу за медали Сурдлимпийских игр российские спортсмены соревнуются с Украиной
3.08.13г.
XXII летние Сурдлимпийские игры проходят в эти дни в Софии. В сурдлимпийском турнире по волейболу команда России вышла без поражений из подгруппы. Одержав чистую безоговорочную победу у сборной Ирана со счетом 3:0, российская сборная... читать полностью
Алексей Ютвалин и Григорий Гончаров выиграли второй этап чемпионата России по пляжному волейболу
19.06.13г.
Второй этап чемпионата России по пляжному волейболу состоялся в Москве с 14 по 16 июня. В соревнованиях приняло участие 25 команд.В полуфинальной встрече, Алексей Ютвалин и Григорий Гончаров, представляющие клуб «Сибирь Волей», выиграли у... читать полностью
Евгений Кириллов и Станислав Синельников – двукратные чемпионы России по пляжному волейболу
13.06.12г.
В Анапе прошел чемпионат России по пляжному волейболу среди инвалидов по слуху. Блестяще выступили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Чемпионами России стала пара Евгений Кириллов и Станислав Синельников... читать полностью
Сборная по пляжному волейболу готовится к чемпионату мира
19.07.10г.
Сборная России по пляжному волейболу продолжает подготовку к чемпионату мира среди слабослышащих спортсменов. Национальная команда на прошлой неделе вернулась из Анапы где прошел чемпионат России и тренировочные сборы. В начале августа... читать полностью