23 сентября 2011 г.

Сибирь сломила Салавата

Открытый чемпионат России по хоккею - чемпионат континентальной хоккейной лиги 2011-2012 продолжается.

Забросив первую шайбу в ворота противника, "Сибирь" заняла лидирующую позицию. Однако через некоторое время гости смогли сравнять счет. На шайбу Дэвида Петрашека ответным взятием ворот отметился капитан "Салавата" Виктор Козлов. Сценарий второго периода напоминал во многом первый, однако при счёте 2-1 в пользу хозяев, уфимцы поразазили ворота "Сибири" дважды, а в третьем периоде увеличили отставание до 2-4.

Но это подстегнуло нашу команду. Мы смогли реабилитировать гандикап в две шайбы, сравняв счет 4:4. Следует отметить, что в этом немаловажную роль сыграли и поддержка болельщиков, и спортивный азарт, и накопившаяся ярость от допущенных в предыдущих периодах ошибок.

И только по итогам серии штрафных бросков «Сибири» удалось вырвать победу. Решающей оказалась шайба нападающего Владимира Тарасенко. Новосибирец поразил уфимские ворота триумфально исполненным буллитом.

Таким образом, со счетом 5:4 новосибирцы выиграли эту баталию на льду, и теперь им предстоит провести еще два домашних матча: завтра с «Нефтехимиком» из Нижнекамска и 26 сентября с казанским "Ак Барсом".