25 сентября 2011 г.

Разгром от «Нефтехимика»

24 сентября Сибирь принимала «Нефтехимик», болельщики шли на игру с оптимистическим настроем.

Еще бы, ведь в двух предыдущих матчах «Сибирь» обыграла «Авангард» и действующего чемпиона страны «Салават Юлаева»!

На первой же минуте «Сибирь» заработала численное преимущество, это финн Вилле Ниеминен в свойственной ему манере задержал соперника клюшкой. Еще в прошлом году этот хоккеист радовал новосибирскую публику своей игрой. Трибуны очень тепло встретили его появление на площадке.

На лёд вышла наша бригада большинства, но что-либо извлечь из этого удаления у нас не получилось. После удаления, нижнекамцы взяли с места в карьер и заперли наших игроков у ворот Брюклера. И если с ударами Пестушко и Сазонова австриец справился сам, а кое-где выручила штанга, то против броска Демагина Брюклер был бессилен.

Далее казалось, что «Сибирь» вот-вот отыграется: неплохие моменты имели Маркелов и Ворошило, но за опасную игру был удален Другов, а Щитов реализовал это большинство. Болельщики на трибунах продолжали поддерживать наших парней в надежде на гол, но, видимо, сегодня был не наш день. Снова мы в меньшинстве. И снова реализованное численное преимущество, на этот раз отличился Савин. В итоге 0:3 после первого периода. Да, давненько так «Сибирь» не играла дома.

На второй период место Брюклера в воротах занял Ключников, это был дебют Юрия в этом сезоне. Надо сказать, что Ключников выглядел надежно, выручив команду в ряде эпизодов. «Сибирь» пыталась наседать, но ничего путного из этого не вышло, и после второго периода счёт остался прежним.

На заключительную часть игры наша команда вышла, имея на одного игрока больше, но реализовать моменты снова не получилось, неплохие возможности имели Тарасенко, Шишканов, Энлунд. Но, казалось, что вратарь Нефтехимика - Таркки, заколдовал ворота.

А на 54 минуте случилось то, чего Новосибирские зрители ждали весь матч, Вячеслава Белова забыли на пятаке и он метров с двух вколачивает шайбу в сетку ворот Таркки.

За две минуты до конца матча «Нефтехимик» остается в меньшинстве и тренерский штаб «Сибири» берёт тайм-аут, заменив Ключникова на шестого полевого игрока. Болельщики погнали команду вперёд с еще большей силой, ведь "Сибирь" имела преимущество в два игрока. А за минуту до конца матча за атаку игрока был еще удален Нурисламов и новосибирцы стали играть 6 на 3. Но, видимо, звёзды не так расположились на небе, за 4 секунды до конца игрок сборной России Николай Белов отправил шайбу в пустые ворота новосибирцев.

«Нефтехимик» одержал первую победу в сезоне в основное время, а «Сибирь» потерпела первое крупное поражение. В воскресенье наша команда будет отдыхать, ведь 26 сентября ее ждёт очень сложный матч с экс-чемпионом России казанским «Ак Барсом», который довольно неожиданно уступил в Новокузнецке местному «Металлургу».

Автор: Иван Соболев.