5 октября 2011 г.

Баскетболистки новосибирского клуба Динамо-Гувд начали сезон с победы в групповом этапе кубка России

С 1 по 3 октября в Новосибирске прошли матчи предварительного раунда кубка России по баскетболу.

Новосибирск принимал гостей из Москвы – это «Динамо» и «Глория», а также ногинский «Спартак».

В первый игровой день «Динамо-Гувд» не оставило камня на камне от менее опытных соперниц из БК «Глория», победив с разницей более чем в 30 очков, 83:51. На следующий день оппонентом сибирских баскетболисток были представительницы «Спартака», накануне обыгравшие московское «Динамо» 67:64.

Игра против клуба из Ногинска была упорной с первой до последней минуты, но за счёт опыта и мастерства, в самой концовке победу вырвали игроки «Динамо-Гувд», 58:53.

Таким образом, уже по итогам двух дней победу в групповом раунде кубка обеспечили себе спортсменки из Новосибирска, а значит, в заключительном матче турнира могли опробовать различные тактические схемы с привлечением всей глубины состава.

Матч с московскими одноклубницами был более похож на товарищескую игру, завершившуюся победой хозяек.

Самыми результативными игроками в составе «Динамо-Гувд» по итогам турнира стали: Наталья Мясоедова (16.0 очков в среднем за игру), Анастасия Шилова (9.7), Татьяна Петрушина (9.0) и Мария Хрусталева (8.7).

Новосибирский клуб Динамо-Гувд вышел в ¼ финала кубка России. Их соперницы определятся по итогам жеребьевки уже через несколько дней.