5 октября 2011 г.

Воспитанник НЦВСМ Миша Алоян завоевал первую для Новосибирска лицензию на Игры Олимпиады в Лондоне

В Баку продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин.

Вчера в девятый соревновательный день бронзовый призер чемпионата мира-2009 новосибирец Миша Алоян, выступающий в весе до 52 кг, пробился в четвертьфинал, победив кубинца Робейси Рамиреса – 15:11 (3:2, 8:6, 4:3). Благодаря этой победе, Миша Алоян завоевал именную лицензию на Игры Олимпиады-2012 в Лондоне. Заметим, для новосибирских спортсменов это первая путевка на самый главный старт четырехлетия.

Как сообщает РИА НОВОСТИ, бой в весовой категории до 52 кг протекал в крайне напряженной борьбе. В первом раунде, состоявшем в прощупывании соперниками слабостей друг друга, россиянин был чуть точнее - 3:2. Однако после перерыва кубинец активизировался и вышел вперед в счете. Миша успешно провел концовку раунда, в результате чего ушел в отрыв на три балла - 11:8. Заключительный отрезок встречи доставил немало переживаний российским болельщикам, но бронзовый призер минувшего чемпионата мира Алоян сумел выдержать натиск Рамиреса, не дав сопернику перехватить инициативу, и одержал трудную победу - 15:11.

— Бой получился очень тяжелым, потому что кубинец весьма хорош, - сказал наставник Миши Эдуард Кравцов. — До середины второго раунда шла тактическая борьба, а затем у Миши получилось то, что мы и планировали - атаковать длинными комбинациями и повторять атаки. Несколько раз этот прием прошел, и мы повели с более-менее спокойным отрывом - в три-четыре удара. Функционально Миша сегодня отработал на пределе, — добавил Эдуард.

Четвертьфинальный поединок воспитанник НЦВСМ проведет с хозяином ринга азербайджанцем Элвином Мамишзаде, победившим Тугцогта Ниямбаяра из Монголии (17:14). Бой пройдет сегодня 5 октября.

Обращаем Ваше внимание!

Трансляция чемпионата мира в прямом эфире проходит на канале Россия-2. Четвертьфинальные поединки начнутся в 13:55 и 19:05 по московскому времени.

Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября.