12 октября 2011 г.

Новосибирец стартует с медали на чемпионате мира

Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Логутенко – участник нынешнего чемпионата мира по фехтованию на колясках.

Выступая в составе спортивной сборной страны, в первый же соревновательный день Александр стал обладателем серебра. Причем обыграл его напарник по команде Николай Лукьянов. Состязались россияне на рапирах в категории «С». Николай Лукьянов обошел новосибирца всего на 2 очка.

Напоминаем, что этот чемпионат является последним стартом перед Паралимпийскими играми 2012 года.

- По регламенту Международного паралимпийского комитета, чемпионы Европы и мира этого года получают путевки на Игры в Лондоне. В Шеффилде путевки на Паралимпиаду-2012 уже завоевали Людмила Васильева (шпага, категория «В») и команда рапиристов. Остальным ребятам предстоит завоевывать очки и на чемпионате мира, и на этапах Кубка мира, - прокомментировала главный тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Елена Белкина.

На Паралимпиаде в Лондоне будут разыграны 15 комплектов медалей.

• 1233 просмотра

Новосибирские спортсмены выступят на чемпионате мира по фехтованию на колясках
8.11.17г.
Сегодня в столице Италии стартует чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию. Перед российскими спортсменами стоит задача поднять рейтинг, который снизился из-за неучастия в Паралимпийских играх 2016 года и двух Кубках мира в начале... читать полностью
Россияне стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в Париже.
29.10.15г.
Серебряным призером индивидуальных соревнований шпажистов стал Максим Шабуров(Новосибирская область, категория А).Бронзовые медали в личных соревнованиях завоевали Альберт Камалов (сабля, Республика Башкортостан, категория В), Роман... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Александр Логутенко завоевал двойной титул чемпиона мира в Будапеште.
12.08.13г.
На Чемпионате мира в Будапеште (Венгрия) в соревнованиях рапиристов в категории «С» российских фехтовальщики заняли первые три места, а в решающей встрече новосибирец Александр Логутенко выиграл у Сергея Баринова – 15:4. «Бронза» – у... читать полностью
Александр Логутенко победитель Кубка мира по фехтованию на колясках
9.07.13г.
8 июля 2013 года в г. Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 20 стран. Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 5... читать полностью
19 медалей Чемпионата Европы российских фехтовальщиков
21.07.11г.
С 11 по 19 июля в Шеффилде (Великобритания) прошел Чемпионат Европы по фехтованию на колясках. Российская сборная завоевала 19 медалей, из которых 4 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых.В составе спортивной сборной страны выступил... читать полностью