14 октября 2011 г.

Обидное поражение «Сибири»

Так бывает, что после фееричной победы над командой, которая превосходит в классе, следует безликая игра с командой равной тебе по уровню.

Это свойственно тем, кто находится на стадии становления, к коим можно причислить и «Сибирь». Обыграв в потрясающем по накалу матче уфимского «Салавата Юлаева», сибиряки не смогли дожать московский «Спартак».

В первом периоде на льду, по сути, была только одна команда – «Сибирь». Полный контроль шайбы, тотальное преимущество на каждом участке льда, четырёхкратное преимущество по броскам. И только одна заброшенная шайба, которую забил Йонас Энлунд, реализовав большинство. «Спартак» продемонстрировал завидную реализацию моментов. Нанеся только 4 броска за один период, москвичи сумели забросить шайбу на последней минуте: отличился Михаил Юньков.

Во втором периоде рисунок игры не изменился, «Сибирь» снова перебросала «Спартак», а Спартак снова продемонстрировал чудеса реализации. Сначала Михаил Юньков оформил дубль, реализовав большинство, а затем отличился Иван Баранка, также в большинстве. Менее 20 секунд понадобилось сибирякам, чтобы сократить отставание в счёте, очередную шайбу в сезоне забил Йори Лехтеря.

В третьей двадцатиминутке у «Сибири» появился реальный шанс сравнять счёт, благодаря четырёхминутному удалению Губина. И сибиряки этим шансом воспользовались. Владимир Тарасенко со второго броска пробил вратаря «Спартака» Ивана Касутина. Дело шло к овертайму, но за минуту до конца Бернд Брюклер, закрытый собственными хоккеистами, не смог отразить бросок Андре Бенуа.

«Спартак» победил. Победил не совсем заслуженно. Победил, благодаря великолепной игре своего вратаря Ивана Касутина. А «Сибирь» в очередной раз, продемонстрировав равную игру, не смогла набрать очки.

Будем надеяться, что очки скоро придут, ведь играют наши ребят очень даже неплохо.