19 октября 2011 г.

Валентина Артемьева – победительница московского этапа Кубка мира

Валентина Артемьева – победительница  московского этапа Кубка мира

Успешно начали спортивный сезон с московского этапа кубка мира в короткой воде новосибирские пловцы. Соревнования стартовали вчера в плавательном бассейне «Олимпийский». В Москву прибыло 320 спортсменов из 24 стран мира. Победитель турнира, набравший наибольшее количество очков на одной дистанции получит приз 100 000 $.

Заслуженный мастер спорта России Валентина Артемьева выиграла заплыв на 100 м брассом (1.06,35 секунды), опередив бронзового призера олимпийских игр 2008 года китаянку Сунь Е на одну сотую секунды.

На дистанции 50 метров брассом мастер спорта России международного класса Сергей Гейбель поделил второе место с еще одним россиянином Станиславом Лахтюховым ( 27,25 сек.). Золото досталось китайскому спортсмену Ли Сяяню. Еще один воспитанник новосибирской школы плавания Денис Гаранин, тренирующийся сейчас в Омской области, завоевал бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем.

В шаге от пьедестала на 200метровке вольным стилем остановилась Виталина Симонова с результатом 1,57,61 секунды. В финальном заплыве на 200 метров брассом у мужчин с шестым временем финишировал Сергей Силин. Его результат 2,09,65 секунды.

Спортсмены представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства, тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Ильина и Александра Мартынова.

Вольный стиль 200 м

1. Мелисса Франклин и Эллисон Шмидт (обе – США) – по 1.53,72 3. Челси Чено (США) – 1.57,08

4. Виталина Симонова (Россия) – 1.57,61…

• 1484 просмотра

Валентина Артемьева стала призером «Маре Нострум»
13.06.13г.
В Монте-Карло (Монако) завершился первый этап международных соревнований по плаванию «Маре Нострум». Определены призёры в 11-и дисциплинах. Россияне заняли семь призовых мест – три первых, три вторых и одно третье. Наша землячка Валентина... читать полностью
«Кубок Сальникова» принес новосибирским пловцам шесть медалей
19.12.11г.
V Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» прошли на минувших выходных в Санкт-Петербурге. В этом году в турнире приняли участие более 330 спортсменов из 11 стран. [color=#660000][/color]Соревновались в этом... читать полностью
Валентина Артемьева триумфатор чемпионата Европы
12.12.11г.
В польском городе Щецин завершился чемпионат Европы по плаванию в короткой воде. Безоговорочным триумфатором соревнований стала новосибирская спортсменка Валентина Артемьева, завоевавшая титул двукратной чемпионки Европы 2011 года... читать полностью
Валентина Артемьева и Сергей Гейбель отправятся  на чемпионат Европы по плаванию
Валентина Артемьева и Сергей Гейбель отправятся на чемпионат Европы по плаванию
14.11.11г.
В Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований новосибирские пловцы выиграли две медали.Бронзу в заплыве на двухсотметровке брассом завоевал Сергей Силин, показав результат 2,07,94... читать полностью
Валентина Артемьева выигрывает золото берлинского этапа кубка мира.
24.10.11г.
Валентина Артемьева выигрывает золото берлинского этапа кубка мира. Успешно продолжает спортивный сезон пловчиха Валентина Артемьева, выступая на этапах кубка мира в короткой воде. После двух золотых медалей московского этапа кубка... читать полностью
Валентина Артемьева – двукратная победительница московского этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде
20.10.11г.
Вчера в Москве завершился этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Валентина Артемьева стала двукратной победительницей турнира, выиграв после 100 метров брассом дистанцию вдвое короче. Новосибирская спортсменка оказалась быстрее на... читать полностью