25 октября 2011 г.

Дмитрий Бочаров выиграл международный турнир по шахматам

В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по шахматам Мемориал Михаила Чигорина, который является этапом кубка России.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Казахстана, Израиля и Италии. В общей сложности в турнире соревновались 49 гроссмейстеров.

Победителем турнира стал новосибирский гроссмейстер Дмитрий Бочаров, набравший 7,5 очков из 9-ти возможных. В последнем туре он выиграл у Никиты Майорова из Белоруссии и на полочка опередил ближайших преследователей. Второе место занял международный мастер из Украины Владимир Онищук, третье - у гроссмейстера Даниила Линчевского.

Дмитрий тренируется под руководством А.С. Хасина.

• 1480 просмотров

Сборная Новосибирской области по шахматам покорила «Большой Алтай»
12.10.15г.
Сборная Новосибирской области одержала победу в III международном командном турнире по классическим шахматам «Большой Алтай», проходившем в Рубцовске с 1 по 4 октября. Участие новосибирских шахматистов в соревнованиях стало возможным... читать полностью
Дмитрий Бочаров  победитель этапа Кубка России.
Дмитрий Бочаров победитель этапа Кубка России.
24.09.13г.
На завершившемся этапе Кубка России, который проходил в Нижнем Тагиле с 12 по 22 сентября, международный гроссмейстер из Новосибирска Дмитрий Бочаров завоевал золото. В соревнованиях приняли участие около полусотни шахматистов из разных... читать полностью
Новосибирский шахматист становится победителем!
21.03.12г.
В Улан – Удэ завершился этап РАПИД Гран-При России 2012 –Кубка России по быстрым шахматам. Десятый шахматный фестиваль на призы Буддийского университета им. Д.Д. Заяева “Сагаалган 2012”. В соревнованиях принимали участие 458 спортсменов из... читать полностью
Дмитрий Бочаров выигрывает Мемориал Матханова  по быстрым шахматам
Дмитрий Бочаров выигрывает Мемориал Матханова по быстрым шахматам
31.01.12г.
Гран-при - этап Кубка России по быстрым шахматам прошел в Улан-Уде в рамках традиционного шахматного фестиваля на призы ОАО «Байкалфарм». Турнир посвящен памяти основателя этой компании Эдуарда Матханова. Фестиваль неизменно собирает... читать полностью
Новосибирцы – чемпионы России по шахматам
7.12.09г.
В городе Тула прошел командный чемпионат России по шахматам среди краев и областей. По условиям чемпионата в состав команд входили двое мужчин, одна женщина, один юниор и одна юниорка. Блестящего успеха добилась новосибирская команда, в... читать полностью
Международный турнир по боксу «Динамиада» пройдет в Новосибирске
28.04.09г.
19-23 мая 2009 года по Распоряжению Губернатора Новосибирской области в городе Новосибирске в СКК «Север» состоится международный турнир по боксу среди динамовских организаций стран СНГ и дальнего зарубежья «Динамиада». В соревнованиях... читать полностью