7 ноября 2011 г.

Итоги Кубка мэра по танцевальному спорту

В минувшие выходные III Открытый всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска».

Итоги Кубка мэра по танцевальному спорту

Танцевальный спорт в очередной раз подтвердил свою огромную популярность в Сибири. «Кубок мэра города Новосибирска» собрал 519 танцевальных пар из 17 городов: Барнаула, Белово, Бердска, Бийска, Железногорска (Красноярский край), Иркутска, Искитима, Кемерово, Красноярска, Междуреченска, Новокузнецка, Новосибирска, Оби (Новосибирская область), Омска, Северска, Томска и Улан-Удэ. В общей сложности в турнире приняли участие представители 80 танцевально-спортивных клубов.

Всего были разыграны 24 комплекта медалей. Представители Новосибирска и Новосибирской области завоевали 46 медалей, в том числе 14 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых. У спортсменов Томска 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. У команды Красноярска – 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Победителями и призерами Кубка стали также представители Омска, Барнаула, Северска, Новоалтайска, Белово и Улан-Удэ.

Соревнования обслуживала бригада из 38 судей международной, всероссийской, первой и второй категорий, представлявших Новосибирск, Томск, Северск, Омск, Красноярск, Иркутск, Новокузнецк, Барнаул, Челябинск, Санкт-Петербург, Уфу и Москву. Главный судья турнира – член президиума Федерации танцевального спорта России, судья международной категории Владимир Кондусов (г. Уфа).

В торжественной церемонии открытия Кубка и в награждении победителей приняли участие начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Ю.Н. Кабанов, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Г.В. Баловцев, генеральный директор Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства В.Ф. Захаров.

Турнир украсили показательные выступления воспитанников ДЮСШ по спортивным танцам Александр Чухарев и Ксения Белеуш. Они исполнили номер «Иллюзионист», удостоенный бронзовой медали Первенства России по европейскому секвею 2011 года, а спортсмены-учащиеся отделения акробатического рок-н-ролла ДЮСШ выступили с зажигательным танцем «Рок-н-ролл нон-стоп».

Всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска» стал хорошей традицией в спортивной и культурной жизни нашего города. Ждем спортсменов и болельщиков на Кубок в следующем году!

Результаты «Кубка мэра города Новосибирска-2011»:

Дети (6 лет и младше), 2 танца, «Первые шаги» - 7 пар

1. Мамедов Георгий – Рокачева Мария (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Голубцов Сергей)

2. Кашин Александр – Заря-Лада Полина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Голубцов Сергей)

3. Чернышев Александр – Ребикова Ксения (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Ариэль», тренер – Лебедко Ольга)

Дети-0 (танцоры 2004 г.р. и младше), 2 танца – 10 пар

1. Глушков Артем – Донских Марина (Белово, ТСК «Рубин», тренер – Свиридова Наталья)

2. Заковряжин Глеб – Щекаева Виталина (Новосибирск, ТСК «Ирис», тренеры – Синягин Сергей, Синягина Ирина)

3. Курбанов Амиль – Дудник Анастасия (Новосибирск, ТСК «Мастер-Данс», тренер – Сасько Наталья)

Дети-1 (танцоры 2002 г.р. и младше), 2 танца – 5 пар

1. Курзыков Данил – Давыдова Марина (Обь, ТСК «Viva», тренер – Трошина Юлия)

2. Семенов Степан – Гусева Катерина (Новосибирск, ТСК «Ладушки», тренер – Зырянов Григорий)

3. Воропай Андрей – Болтрукевич Алиса (Новосибирск, ТСК «Ирис», тренер – Синягина Ирина)

Дети-2 (танцоры 2000-2001 г.р.), 2 танца – 8 пар

1. Крылов Рамин – Рева Наталья (Новосибирск, ТСК «Милена», тренер – Егоров Михаил)

2. Гохвейс Александр – Некрасова Арина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Аврора», тренеры – Денисенко Зинаида, Савчук Сергей)

3. Голубев Егор – Дувакина Ева (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Копнин Роман, Пузанова Ольга

Дети-0 + Дети-1 (танцоры 2002 г.р. и младше), 4 танца – 19 пар

1. Хмелевский Дмитрий – Разумова Александра (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Громов Анатолий)

2. Сирко Андрей – Абушенко Валентина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Фокстрот», тренеры – Мельчинская Евгения, Косарина Сергей)

3. Авершин Егор – Ким Дарья (Новоалтайск, ТСК «Респект», тренер – Авершин Игорь)

Дети-2 (танцоры 2000-2001 г.р.), 4 танца – 10 пар

1. Кулибаба Александр – Гилева Анастасия (Новосибирск, ТСК «Звезда», тренеры – Томчук Юрий, Рожкова Ольга)

2. Коровченко Игорь – Попович Софья (Новосибирск, ТСК «Мастер-Данс», тренеры – Бурков Владимир, Сасько Наталья)

3. Князев Иван – Белкина Мария (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Мацкевич Яна, Громов Анатолий)

Дети-1 (танцоры 2002 г.р. и младше), 6 танцев – 20 пар

1. Квашнин Александр – Сафронова Виктория (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Киреев Сергей, Губарь Наталья)

2. Казюрин Николай – Злобина Софья (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Киреев Сергей, Губарь Наталья)

3. Сон Алексей – Гринденко София (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Мацкевич Яна, Громов Анатолий)

Дети-1 (танцоры 2002 г.р. и младше), европейская программа – 20 пар

1. Квашнин Александр – Сафронова Виктория (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Киреев Сергей, Губарь Наталья)

2. Прошутинский Кирилл – Гежа София (Новосибирск, ТСК «Мастер-Данс», тренер – Бурков Владимир)

3. Казюрин Николай – Злобина Софья (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Киреев Сергей, Губарь Наталья)

Дети-1 (танцоры 2002 г.р. и младше), европейская программа – 20 пар

1. Квашнин Александр – Сафронова Виктория (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Киреев Сергей, Губарь Наталья)

2. Кошелев Владислав – Мацыгорова Татьяна (Омск, ТСК «Ренессанс», тренеры – Бережная Ольга, Елманова Екатерина)

3. Казюрин Николай – Злобина Софья (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Киреев Сергей, Губарь Наталья)

Дети-2 (танцоры 2000-2001 г.р.), 8 танцев – 37 пар

1. Осипов Елисей – Семашко Елизавета (Томск, ТСК «Экситон», тренеры – Угай Татьяна, Трубачев Вячеслав)

2. Нестеренко Егор – Седунова Кристина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Ариэль», тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Ольга)

3. Матвеев Егор – Верина Анастасия (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Губарь Наталья, Киреева Лилия)

Дети-2 (танцоры 2000-2001 г.р.), европейская программа – 43 пары

1. Осипов Елисей – Семашко Елизавета (Томск, ТСК «Экситон», тренеры – Угай Татьяна, Трубачев Вячеслав)

2. Матвеев Егор – Верина Анастасия (Томск, ТСК «Элегия», тренеры – Губарь Наталья, Киреева Лилия)

3. Нестеренко Егор – Седунова Кристина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Ариэль», тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Ольга)

Дети-2 (танцоры 2000-2001 г.р.), латиноамериканская программа – 42 пары

1. Осипов Елисей – Семашко Елизавета (Томск, ТСК «Экситон», тренеры – Угай Татьяна, Трубачев Вячеслав)

2. Касперович Дмитрий – Кучина Татьяна (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Ариэль», тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Марина)

3. Нестеренко Егор – Седунова Кристина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Ариэль», тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Ольга)

Юниоры-1 (танцоры 1998-99 г.р.), европейская программа (D класс) – 11 пар

1. Столбов Никита – Зимина Юлия (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренеры – Андреев Леонид, Колоколова Татьяна)

2. Третьяков Денис – Маслакова Любовь (Новосибирск, ТСК «Каприз», тренеры – Попов Эдуард, Ренева Елена)

3. Костенко Илья – Зеленская Анастасия (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Уколова Евгения, Хмелевский Денис)

Юниоры-1 (танцоры 1998-99 г.р.), латиноамериканская программа (D класс) – 14 пар

1. Столбов Никита – Зимина Юлия (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренеры – Андреев Леонид, Колоколова Татьяна)

2. Грибанов Руслан – Краснова Наталья (Новосибирск, ТСК «Фаворит», тренеры – Чеков Иван, Березовский Михаил)

3. Объедков Владислав – Демидова Кристина (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренер – Быков Глеб)

Юниоры-1 (танцоры 1998-99 г.р.), европейская программа (открытый класс) – 32 пары

1. Нанеташвили Георгий – Чуйкина Мария (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Фокстрот», тренеры – Мельчинская Евгения, Федотов Андрей)

2. Макаров Андрей – Николаенко Мария (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Овация», тренеры – Шевченко Юлия, Пушкарев Максим)

3. Стремяков Кирилл – Сбоева Лидия (Томск, ТСК «Экситон», тренеры – Угай Игорь, Трубачев Вячеслав)

Юниоры-1 (танцоры 1998-99 г.р.), латиноамериканская программа (открытый класс) – 27 пар

1. Шибаев Роман – Андреева Владислава (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренеры – Андреев Леонид, Колоколова Татьяна)

2. Савин Владислав – Мацкевич Мария (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренер – Басенкова Ольга)

3. Щербатюк Роман – Мандрик Кристина (Красноярск, ТСК «Локомотив», тренер – Яценко Валентин)

Юниоры-2 (танцоры 1996-97 г.р.), европейская программа (С класс) – 13 пар

1. Ломакин Владислав – Морозова Ульяна (Красноярск, ТСК «Металлург», тренеры – Зотов Сергей, Зотова Инна)

2. Раднаев Ян – Санжиева Билигма (Улан-Удэ, ТСК «Реверанс», тренер – Малина Татьяна)

3. Соловьев Кирилл – Радишевская Полина (Новосибирск, ТСК «Фаворит», тренеры – Чеков Иван, Березовский Михаил)

Юниоры-2 (танцоры 1996-97 г.р.), латиноамериканская программа (С класс) – 12 пар

1. Пономарев Никита – Корниенко Анастасия (Новосибирск, «ДЮСШ-Овация», тренеры – Шевченко Юлия, Пушкарев Максим)

2. Ломакин Владислав – Морозова Ульяна (Красноярск, ТСК «Металлург», тренеры – Зотов Сергей, Зотова Инна)

3. Полетаев Павел – Карье Валерия (Барнаул, ТСК «Диамант», тренер – Шибкова Марина)

Юниоры-2 (танцоры 1996-97 г.р.), европейская программа (открытый класс) -

1. Мамонов Станислав – Дичка Вероника (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Калеева Наталья, Приблудин Константин)

2. Лукьянцов Алексей – Парыгина Алена (Северск, ТСК «Фламинго-СДЮСШОР», тренеры – Зайцева Галина, Зайцев Евгений)

3. Кашапов Эмиль – Сарычева Светлана (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Эдельвейс», тренеры – Басенкова Ольга, Евстигнеев Сергей)

Юниоры-2 (танцоры 1996-97 г.р.), латиноамериканская программа (открытый класс) – 25 пар

1. Колпащиков Иван – Нестеркина Карина (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренер – Басенкова Ольга)

2. Кашапов Эмиль – Сарычева Светлана (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Эдельвейс», тренеры – Басенкова Ольга, Евстигнеев Сергей)

3. Долгушин Даниил – Дмитриева Анна (Красноярск, ТСК «Локомотив», тренеры – Яценко Валентин, Яценко Елена)

Молодежь (танцоры 1993-95 г.р.), европейская программа – 20 пар

1. Чухарев Александр – Белеуш Ксения (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Хмелевский Денис, Машак Маргарита)

2. Бедарев Никита – Аксенова Алина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Фокстрот», тренеры – Мельчинская Евгения, Федотов Андрей)

3. Баянов Дмитрий – Воронина Ольга (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренер – Басенкова Ольга)

Молодежь (танцоры 1993-95 г.р.), латиноамериканская программа – 23 пары

1. Лерке Сергей – Любянова Яна (Омск, ТСК «Step by step», тренеры – Голенко Наталья, Коваленко Ольга)

2. Овчаренко Александр – Сидлова Мария (Красноярск, ТСК «Локомотив», тренеры – Яценко Елена, Яценко Валентин)

3. Солянко Юрий – Привалова Анна (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Калеева Наталья, Приблудин Константин)

Взрослые+Молодежь (1995 г.р. и старше), европейская программа – 40 пар

1. Чухарев Александр – Белеуш Ксения (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Хмелевский Денис, Машак Маргарита)

2. Голубцов Сергей – Барсукова Анастасия (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Калеева Наталья, Калеева Екатерина)

3. Сидоров Николай – Мащенко Марина (Новосибирск, ТСК «Каприз», тренеры – Попов Эдуард, Ренева Елена)

Взрослые+Молодежь (1993 г.р. и старше), латиноамериканская программа – 40 пар

1. Смолин Кирилл – Пугачева Татьяна (Красноярск, ТСК «Локомотив», тренеры – Яценко Елена, Яценко Валентин)

2. Романов Дмитрий – Коханова Анна (Новосибирск, «ДЮСШ-Дуэт», тренер – Калеева Екатерина)

3. Лерке Сергей – Любянова Яна (Омск, ТСК «Step by step», тренеры – Голенко Наталья, Коваленко Ольга)

фотоматериалы
  • вернуться назад
  • 904 просмотра

похожие события

Новосибирские тхэквондисты примут участие в чемпионате Европы
Новосибирские тхэквондисты примут участие в чемпионате Европы
3.03.14г.
В минувшие выходные Красноярск встречал чемпионат и первенство России по тхэквондо (ITF). Несмотря на то, что версия ITF является неолимпийской, ежегодно соревнования собирают сотни спортсменов. В этом сезоне честь принять у себя... читать полностью
Итоги IV официального российского рейтингового турнира по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска».
Итоги IV официального российского рейтингового турнира по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска».
24.01.12г.
21 января 2012 года в Новосибирске, на сцене Дворца культуры имени Горького, состоялся IV официальный российский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска». Организаторами спортивного праздника... читать полностью
Итоги Чемпионата и Первенства НСО по танцевальному спорту
Итоги Чемпионата и Первенства НСО по танцевальному спорту
7.12.09г.
5 декабря 2009 года состоялся III официальный Чемпионат и Первенство Новосибирской области по танцевальному спорту. Соревнования прошли в спортивном зале Дворца культуры железнодорожников с 10:00 до 19:00 и собрали 155 танцевальных пар из... читать полностью
XIII Чемпионат клубных команд России по спортивным танцам
XIII Чемпионат клубных команд России по спортивным танцам
19.09.09г.
18 сентября 2009 года в Москве состоялся XIII Чемпионат клубных команд России. Сборная команда "ДЮСШ-Дуэт", представлявшая на соревнованиях Новосибирск, завоевала бронзовые медали, уступив лишь соперникам из Москвы и Волгограда.Призерами... читать полностью
Завершилось первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе
Завершилось первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе
27.04.09г.
25 – 26 апреля в спортивном зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства состоялось Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, посвященное памяти генерального директора ГУП ПО НПЗ (1972-1999 г.г.), лауреата... читать полностью
Прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.С. Карелина
Прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.С. Карелина
6.04.09г.
4 - 5 апреля 2009 года в Кудряшовском спорткомплексе прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти старшего лейтенанта полиции Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков А.С. Карелина. За... читать полностью

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе последних спортивных событий.

  • НЦВСМ ВКонтакте
  • Мы в Instagram
  • Найдите нас на Facebook