9 ноября 2011 г.

Сергей Федосиенко подтвердил статус сильнейшего пауэрлифтера планеты

В чешском городе Пилсен в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу.

Звание сильнейшего на планете вновь подтвердил новосибирец Сергей Федосиенко. Заслуженный мастер спорта России, выступающий в весе до 59 кг, завоевал четыре золотые медали. Упражнение «присед» покорилось Сергею с мировым рекордом, его результат 262,5 кг. Еще один мировой рекорд воспитанник Игоря Беляева установил в троеборье. Сумма трех упражнений составила 730 кг. Заметим, что предыдущее мировое достижение также принадлежало Сергею и составляло 720 кг.

Еще два золота воспитанник НЦВСМ завоевал в упражнениях «жим лежа» с результатом 175 кг и «становая тяга» – 292, 5 кг.

Успешно выступила и воспитанница Сергея Федосиенко. Валентина Верменюк, выступает в весе до 47 кг. Новосибирская спортсменка принесла в копилку сборной России две серебряные медали в «приседе» (175 кг) и «жиме лежа» (95 кг), а также бронзу в троеборье, набрав в сумме 432,5 кг.

Спортсмены представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства.

• 2062 просмотра

В НЦВСМ пройдёт пресс-конференция с медалистами чемпионатов России
28.03.17г.
Прошедшая неделя выдалась активной и результативной для спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В период с 19 по 26 марта на всероссийских соревнованиях – первенствах и чемпионатах России - наши атлеты завоевали... читать полностью
Сергей Федосиенко установил новый рекорд России
24.03.17г.
В Екатеринбурге проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье), в котором участвует легендарный новосибирский атлет, спортсмен-инструктор и тренер НЦВСМ Сергей Федосиенко и его воспитанники.Третий день чемпионата России запомнился... читать полностью
Сергей Федосиенко установил новый рекорд мира!
5.11.13г.
В Норвежском городе Ставангер в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу IPF. Новосибирец Сергей Федосиенко завоевал золотую медаль и установил мировой рекорд, осилив 755 кг (292,5; 197,5; 265) в весовой категории 59 кг. Сергей... читать полностью
Сергей Федосиенко - чемпион Всемирных игр в Колумбии
31.07.13г.
В Колумбии в Кали продолжаются Всемирные игры. Заслуженный мастер спорта России, новосибирский пауэрлифтер, семикратный чемпион планеты Сергей Федосиенко среди лучших легковесов планеты завоевал чемпионский титул с мировым рекордом. В... читать полностью
Сергей Федосиенко пополнил свою копилку очередным золотом чемпионата страны
9.04.12г.
Чемпионат России по классическому пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин прошел во Владимире. Сильнейшим в весе до 59 кг вновь стал заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко. Новосибирский рекордсмен мира по сумме трех упражнений... читать полностью
Новосибирцы выиграли Кубок России по пауэрлифтингу
27.08.09г.
В Орле завершился ХХ Кубок России и Чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу И у мужчин, и у женщин победы в троеборье одержали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.В весовой категории до 56 килограмм с... читать полностью