22 ноября 2011 г.

Алексей Соболев – призер этапа Кубка мира!

В эти выходные в Стокгольме состоялся пятый этап Кубка мира по сноуборду.

Российский спортсмен впервые за последние 9 лет истории отечественного сноуборда сумел стать призером этапа мирового Кубка в дисциплине биг-эйр. Алексей уверенно прошел квалификацию и в финал вышел с общим пятым результатом. По итогам трех попыток в финале 12-ти лучших, из которых в зачет шли две с различным техническим исполнением, наш спортсмен сумел ещё улучшить свои позиции и стал в итоге третьим, набрав по сумме двух попыток финала 163,4 балла. Об уверенном выступлении нашего сноубордиста говорит и тот факт, что от четвертого места он сумел оторваться почти на 12 баллов, в то время как серебряному призеру, Михаэлю Махо из Австрии, уступил всего 4 очка.

После этих соревнований можно утверждать, что Алексей все более реально претендует на роль лидера сборной России в акробатических дисциплинах сноуборда. Напомним, что в минувшем сезоне он стал победителем этапа Кубка мира в слоупстайле в Италии.

Тренируется Алексей у заслуженного тренера России Антона Благовидова.

Материал подготовлен пресс-службой Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 1206 просмотров

Алексей Казанцев привез три медали с Кубка мира
4.03.14г.
В Венгрии завершился 1 этап Кубка мира по подводному спорту.Новосибирец Алексей Казанцев стал победителем в нырянии в длину на 50 метров, завоевал серебряную медаль в плавании в ластах на 50 м и стал бронзовым призером на дистанции... читать полностью
Илья Черноусов, Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль примут участие в XXII Олимпийских зимних играх
21.01.14г.
Илья Черноусов, Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль в составе спортивной команде сборной России, для участия в XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи Илья Черноусов вошел в состав команды лыжников-гонщиков Российской Федерации... читать полностью
Сергей Лапушкин и Дмитрий Репников заняли первое и второе места на этапе Кубка Европы по сноуборду.
26.01.12г.
Во Франции на этапе Кубка Европы в олимпийской дисциплине слоупстайл у мужчин два первых места завоевали Сергей Лапушкин, ставший победителем и финишировавший за ним Дмитрий Репников, опередившие третьего призера - опытного француза... читать полностью
Сергей Майтаков - победитель этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швейцарии!
19.01.12г.
Сергей Майтаков - победитель этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швейцарии! Из швейцарского Ленцерхайде сегодня пришла радостная новость - российский горнолыжник стал победителем этапа Кубка Европы!Этой по-настоящему большой победы для... читать полностью
Новосибирский лыжник стал победителем этапа Кубка мира
7.02.11г.
Вчера в Рыбинске завершился 9-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Новосибирский спортсмен, мастер спорта России международного класса Илья Черноусов стал победителем в дуатлоне на 20 км., опередив двух лучших французских лыжников. По... читать полностью
Камиль Магомедов - победитель этапа Кубка мира
7.12.10г.
В Южной Корее (город Сувон) прошел этап Кубка мира по дзюдо В весовой категории до 90 килограммов победителем стал новосибирский спортсмен  Камиль Магомедов, победивший в финале монгольского спортсмена  Энхбата Эрденебилега. Третье место... читать полностью