17 марта 2008 г.

Новосибирский пауэрлифтер превысил мировой рекорд!

11-16 марта в городе Уфа прошел чемпионат России по пауэрлифтингу.

Выше всяких похвал выступили на нем воспитанники Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Сергей Федосиенко выиграл чемпионат в троеборье в весовой категории до 60 кг. Алексей Сорокин стал вторым в весовой категории до 82,5 кг. При этом Федосиенко превысил рекорд России в троеборье, а Сорокин установил аналогичное достижение в одном из видов троеборья – прессите. Достижение Федосиенко (712кг!) превышает и мировой рекорд в троеборье.

Чествование спортсменов состоится в четверг, 20 марта в 13.00 в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Матерства по адресу Красный проспект, 167.

Материал предоставлен пресс-центром «Лидер»

• 2669 просмотров

Сергей Федосиенко повторил мировой рекорд на чемпионате России
3.03.14г.
С 26 февраля по 1 марта в Бердске проходил чемпионат России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу. За право отобраться на международные соревнования соревновались более сотни спортсменов из 35 регионов страны. В первый соревновательный... читать полностью
Сергей Федосиенко установил новый рекорд мира!
5.11.13г.
В Норвежском городе Ставангер в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу IPF. Новосибирец Сергей Федосиенко завоевал золотую медаль и установил мировой рекорд, осилив 755 кг (292,5; 197,5; 265) в весовой категории 59 кг. Сергей... читать полностью
Итоги чемпионата России по пауэрлифтингу
29.02.12г.
В минувшие выходные в Челябинске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Столицу Сибири представили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства: Валентина Верменюк, Сергей Федосиенко, Сорокин Алексей.Спортсмены... читать полностью
Сергей Федосиенко подтвердил статус сильнейшего пауэрлифтера планеты
9.11.11г.
В чешском городе Пилсен в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу. Звание сильнейшего на планете вновь подтвердил новосибирец Сергей Федосиенко. Заслуженный мастер спорта России, выступающий в весе до 59 кг, завоевал четыре... читать полностью
Еще один мировой рекорд у новосибирца!
11.11.10г.
На проходящем в эти дни чемпионате мира по пауэрлифтингу новосибирский спортсмен Алексей Сорокин стал обладателем золота, установив мировой рекорд – в движении «присед». Также спортсмен завоевал чемпионский титул в троеборье.Еще одна... читать полностью
Сергей Федосиенко установил рекорд России в пауэрлифтинге!
18.03.09г.
Очередного громкого успеха в своей спортивной карьере добился Сергей Федосиенко.На прошедшем во Владимире чемпионате России по пауэрлифтингу спортсмен НЦВСМ завовал золотую медаль, при этом ему удалось установить новый рекорд России в... читать полностью