25 января 2012 г.

Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате Сибирского Федерального округа

В Омске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В составе сборной Новосибирской области выступили 10 спортсменов НЦВСМ на счету которых, 11 медалей: 2 золотые, 7 серебряных и две бронзовые награды.

Римма Родько выиграла дистанцию 3000 метров с препятствиями и стала второй в забеге на 3000 метров. В этом же виде программы среди молодежи первенствовала еще одна новосибирская спортсменка Алла Антипина. В забеге вдвое короче (1500 метров) Алла Антипина финишировала со вторым временем. Также серебряные медали выиграли Екатерина Рогозина (3 000 метров и 3 000 метров с препятствиями) и Екатерина Казанцева (800 метров) Бронза на счету Евгения и Ирины Евсюковых в забегах на 800 метров. Копилку сборной Новосибирской области серебряными медалями у мужчин пополнили Матвей Карамашев (3 000 метров с препятствиями) и Василий Романько (тройной прыжок, среди молодёжи).

• 1351 просмотр

На чемпионате России по легкой атлетике спортсмены НЦВСМ завоевали 2 медали
3.06.14г.
В Адлере завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Двое спортсменов НЦВСМ стали призерами соревнований. Алла Кулятина финишировала второй в беге на 5 000 метров. Антон Кулятин принес команде бронзу на дистанции 800... читать полностью
Новосибирские легкоатлеты становятся победителями и призерами чемпионата Сибирского федерального округа
20.01.14г.
Вчера в Иркутске прошли финальные забеги чемпионата Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Отличные результаты продемонстрировали спортсмены Новосибирска, в том числе представители Центра Высшего Спортивного Мастерства.В числе... читать полностью
Римма Родько - чемпионка России по легкой атлетике
14.02.13г.
Прошел второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении в г. Москве. Чемпионкой России в беге на 2000 метров с препятствиями стала спортсменка из города Новосибирска Римма Родько (НЦВСМ) - 6:09.12. Второе место заняла Евдокия... читать полностью
Никита Андрианов победитель первенства России  в забеге на 400 метров с барьерами
Никита Андрианов победитель первенства России в забеге на 400 метров с барьерами
23.07.12г.
Первенство России среди молодежи по легкой атлетике прошло в поселке Ерино Московской области. Победителем забега на дистанции 400 метров с барьерами стал 22-летний Никита Андриянов, показавший результат 50,43 секунды. Никита Андрианов... читать полностью
Легкоатлетический турнир Александра Покрышкина включен во Всероссийский календарь
30.08.10г.
28 августа 2010 года на стадионе «Спартак» прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, посвященные памяти трижды Героя СССР, Маршала Авиации, почётного гражданина города Новосибирска Александра Покрышкина. С этого года турнир... читать полностью
Золотой урожай спортсменов НЦВСМ на чемпионате СФО по плаванию.
3.04.09г.
Целую россыпь золотых медалей собрали спортсмены НЦВСМ на прошедшем в Омске Чемпионате Сибирского Федерального округа по плаванию. Четыре золота – во всех заплывах брассом и на пятидесятиметровке баттерфляем завоевала Валентина Артемьева... читать полностью