26 января 2012 г.

Сергей Лапушкин и Дмитрий Репников заняли первое и второе места на этапе Кубка Европы по сноуборду.

Во Франции на этапе Кубка Европы в олимпийской дисциплине слоупстайл у мужчин два первых места завоевали Сергей Лапушкин, ставший победителем и финишировавший за ним Дмитрий Репников, опередившие третьего призера - опытного француза Тибальда Берара.

«В финале Сергей Лапушкин продемонстрировал лучшую связку трюков, позволившую ему одержать уверенную победу - свитч фронтсайд 540, - бэксайд 720, - фронтсайд 1080. Уровень этапа был очень высок: за исключением представителей скандинавских стран, в этапе континентального Кубка в Ле дез Альп приняли участие многие спортсмены из Кубка мира, что придало турниру и дополнительный вес, и интерес, а для участников стало серьезной проверкой сил и мастерства» – сообщает сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Сергей Лапушкин и Дмитрий Репников – воспитанники новосибирской школы олимпийского резерва по сноуборду, тренируются у заслуженного тренера России Антона Благовидова.

Информация по материалам Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области

• 1064 просмотра

Илья Черноусов, Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль примут участие в XXII Олимпийских зимних играх
21.01.14г.
Илья Черноусов, Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль в составе спортивной команде сборной России, для участия в XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи Илья Черноусов вошел в состав команды лыжников-гонщиков Российской Федерации... читать полностью
Дмитрий Бочаров  победитель этапа Кубка России.
Дмитрий Бочаров победитель этапа Кубка России.
24.09.13г.
На завершившемся этапе Кубка России, который проходил в Нижнем Тагиле с 12 по 22 сентября, международный гроссмейстер из Новосибирска Дмитрий Бочаров завоевал золото. В соревнованиях приняли участие около полусотни шахматистов из разных... читать полностью
Сергей Майтаков - победитель этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швейцарии!
19.01.12г.
Сергей Майтаков - победитель этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швейцарии! Из швейцарского Ленцерхайде сегодня пришла радостная новость - российский горнолыжник стал победителем этапа Кубка Европы!Этой по-настоящему большой победы для... читать полностью
Алексей Соболев – призер этапа Кубка мира!
22.11.11г.
В эти выходные в Стокгольме состоялся пятый этап Кубка мира по сноуборду. Российский спортсмен впервые за последние 9 лет истории отечественного сноуборда сумел стать призером этапа мирового Кубка в дисциплине биг-эйр. Алексей уверенно... читать полностью
Антон Лобанов - победитель заключительного этапа Кубка мира
9.11.10г.
Новосибирские пловцы приняли участие в заключительных этапах кубках мира. На российском этапе в Москве новосибирцы завоевали две бронзовые медали. Виталина Симонова стала третьей в заплыве на 200 метров брассом. На этой же дистанции у... читать полностью
Новосибирские спортсмены успешно выступили на этапе кубка России по стендовой стрельбе
25.08.10г.
Новосибирские спортсмены успешно выступили на этапе кубка России по стендовой стрельбе, завершившемся в Новосибирске 24 августа. Новосибирские спортсмены успешно выступили на этапе кубка России по стендовой стрельбе, завершившемся в... читать полностью