22 мая 2009 г.

Пресс-конференция по итогам выступления спортсменов НЦВСМ

21 мая в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства состоялась пресс-конференция по итогам выступления спортсменов НЦВСМ на международных и всероссийских соревнованиях.

Пресс-конференция по итогам выступления  спортсменов НЦВСМ

В городе Краснодаре состоялось Первенстве России по стендовой стрельбе. Довгаль Михаил, спортсмен из команды «НЦВСМ – Карелин-Фонд» выиграл первенство в упражнении «скит» как в личных, так и в командных соревнованиях. Тренируется Михаил под руководством тренера высшей категории Евгения Николаевича Нефедова.

С 11 до 19 мая в словенском городе Зрече проходил чемпионат Европы по тхэквондо. На счету спортсменов НЦВСМ три золотых и одна серебряная медаль. В весовой категории до 85 килограмм золотую медаль завоевал Антон Коптев, а Борис Волокитин и Константин Юриков в командных соревнованиях стали Чемпионами Европы. Кроме этого, Юриков Константин в весовой категории до 71 кг стал серебряным призером соревнований.

На Чемпионате России по кикбоксингу, проходившем в г. Саратове, спортсмены НЦВСМ завоевали 2 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Золото на счету Светланы Ананьевой (весовая категория до 48кг) и Дмитрия Антоненко (весовая категория до 91кг). Ольга Половникова завоевала серебряную медаль (весовая категория до 56 кг), бронза на счету Евгении Сивири (весовая категория 52кг). Все спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Валерия Дмитриевича Колигова.

На Чемпионате России по плаванию (спорт слепых), проходившем в г. Санкт-Петербурге, отлично выступил спортсмен НЦВСМ, мастер спорта международного класса Константин Тычков, который тренируется у Заслуженного тренера России Сергея Федоровича Когана. На дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем Константин стал чемпионом России, а на стометровке вольным стилем – серебряным призером.

На прошедшем в городе Лобня Чемпионате России по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата блестяще выступил спортсмен НЦВСМ Владимир Полещук. Завоевав золото в командных соревнованиях, Владимир стал чемпионом и в личном турнире в шпаге. Тренер Владимира – Сергей Манцурович Тазеев, тренер высшей категории.

В рамках пресс-конференции Генеральный директор НЦВСМ Виктор Филипович Захаров в знак признательности Фонду за поддержку спортсменов отделения стендовой стрельбы вручил благодарственное письмо директору «Карелин-Фонд» Олегу Владимировичу Войтюку. Впервые для спортсменов и журналистов сетью кофеен «Кофе Хауз» был организован кофе-брейк.

Материал подготовлен пресс-центром Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства