28 февраля 2012 г.

Новосибирцы уверенно стартовали на Кубке России

В Красноярске завершился I этап Кубка России по плаванию в ластах.

Выступления новосибирских спортсменов ДОСААФ-НЦВСМ были ознаменованы рядом побед и призовых мест на различных дистанциях.

Три золотых финиша в классических ластах на дистанциях 50, 100 и 200 метров у заслуженного мастера спорта России Александра Иванца. Столько же золотых принес Новосибирску Павел Кабанов. Заслуженный мастер спорта России стал первым в заплывах на 50 м в ластах, 50 м в нырянии в длину, 100 м с аквалангом. Также он стал вторым в командой эстафете 4х100. Серебро на этой же дистанции разделили с новосибирцем его товарищи по команде: Алексей Казанцев, Владимир Зайцев и Роман Малетин.

Алексей Казанцев стал серебряным призером еще на трех дистанциях: 50 м в ластах, 50 м в нырянии в длину, 100 м с аквалангом. В копилке Романа Малетина две бронзы (800 и 1500 м в ластах), а Владимир Зайцев финишировал третьим на дистанции 400 м в ластах.

В пяти заплывах стартовала сибирячка Медея Кабанова. Она завоевала золото на дистанции 200 м в классических ластах. Второй спортсменка приплыла на дистанции 100 м в классических ластах, и в этой же дисциплине, но в заплыве на 50 м, она финишировала третьей. Еще две бронзы Медея завоевала в двух эстафетах: 4х100 м, 4х200 м в ластах.

Спортсмены тренируются под руководством Александра Салмина и Александра Секисова.

Поздравляем новосибирцев с отличными победами и желаем им дальнейших побед!