5 марта 2012 г.

Яна Обвинцева и София Позднякова выиграли первенство Европы

В хорватском Порече проходит Первенство Европы среди кадетов и юниоров по фехтованию. Новосибирские саблистки Яна Обвинцева и София Позднякова в составе сборной России завоевали первое командное место в соревнованиях кадетов.

Россиянки Валерия Большакова, Анастасия Гоголева, Яна Обвинцева и София Позднякова выиграли у команд Польши – 45:31, Венгрии – 45:39 и в финале у Италии – 45:40.

По материалам департамента физической культуры и спорта Новосибирской области

• 1166 просмотров

В Словении проходит первенство Европы по фехтованию
3.03.15г.
В словенском Мариборе в эти дни проходит первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. В составе национальной сборной традиционно есть представители Новосибирской области. На первенстве Европы 2015 выступают: Анатолий Костенко... читать полностью
Яна Обвинцева – призер этапа Кубка мира
5.11.13г.
На Кубке мира по фехтованию среди юниоров новосибирская саблистка Яна Обвинцева заняла 3 место. Этап прошел в Киеве 3 ноября. Яна Обвинцева, воспитанница Ольги Радаевой уступила в полуфинале россиянке Татьяне Суховой.Виктория Куйбарк... читать полностью
София Позднякова выигрывает Турнир Станислава Позднякова
16.01.12г.
София Позднякова выигрывает Турнир Станислава Позднякова Открытый Всероссийский турнир на призы 4-х кратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова по фехтованию на саблях среди кадетов прошел в Бердске 14 и 15 февраля. 140... читать полностью
София Позднякова выигрывает всероссийский турнир по фехтованию
12.05.11г.
В Дзержинске прошел всероссийский юношеский турнир по фехтованию памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой «Окские клинки». На счету новосибирских спортсменов четыре медали, две из которых высшей пробы.Как сообщает... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики завоевывают медали первенства Европы
11.03.11г.
Новосибирские спортсмены вернулись домой с серебряной двумя бронзовыми медалями европейского кадетского форума, который прошел в австрийском городе Клагенфурт. В соревнованиях девушек сборная России завоевала бронзовую медаль командного... читать полностью
Продолжая победные традиции новосибирского фехтования
4.12.10г.
 В Москве прошел традиционный международный турнир Москомспорта по фехтованию среди кадетов. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте до 16 лет. В турнире саблисток две бронзы на счету новосибирских девушек.На третью ступень... читать полностью