5 марта 2012 г.

«Сибиряк» одержал победу над «Газпром-Югрой».

В матче 16 тура «Сибиряк» на домашней площадке принимал югорскую «Газпром-Югру». Эта встреча стала уже четвертой для соперников в этом сезоне, дважды в Кубке победу праздновали югорчане, в чемпионате сильней был «Сибиряк». По итогам прошедшего матча соперники счет в мини-серии сравняли.

Игра началась с поздравления игроков «Сибиряка» - капитан команды Сергей Малышев, сыгравший юбилейный и по совместительству рекордный 500й матч в Суперлиге и голкипер Густаво, завоевавший со сборной России серебро Чемпионата Европы, получили от клуба памятные грамоты и ценные подарки Счет в матче был открыт на 16й минуте – Николай Плахов умудрился пробить по воротам в окружении трех соперников, что стало неожиданностью для вратаря соперника, пропустившего мяч под рукой. Отыгралась «Газпром-Югра» во втором тайме и тоже после грубой ошибки – на 30 минуте Густаво и защитники не поняли друг друга и в итоге вместо контратаки на ворота «Югры», «Сибиряк» пропустил гол в свои ворота от Эдера Лимы. Заключительный отрезок матча команды провели с обоюдными шансами на успех, но удачливей оказался «Сибиряк» - Сергей Иванов на 40й минуте вывел свою команду вперед. Тренер «Газпром-Югры» Милтиньо сразу же выпустил пятого полевого игрока, за что был наказан голом Павла Сучилина в пустые ворота на 48й минуте. 3:1 – тяжелая победа «Сибиряка».

Добившись победы, новосибирцы остались на втором месте, не пустив в отрыв «Динамо», разгромившее «Политех». Вслед за «Сибиряком» в турнирной таблице по-прежнему идет екатеринбургская «Синара, отстающая на 6 очков.

Чемпионат России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. Сезон 2011-2012. 16 тур.

02 марта 2012г. Новосибирск. Спорткомплекс НГАСУ.

ПМФК «Сибиряк» - МФК «Газпром-Югра» 3:1 (1:0).

Голы: Н.Плахов, 16 (1:0); Эдер Лима, 30 (1:1), Иванов, 40 (2:1), Сучилин, 48 (3:1).

ПМФК «Сибиряк»: Густаво, Сизиков; Малышев, Покотыло, Чурляев, Иванов, Жоан, Сучилин, Рафаэль, Дунец, Плахов Н., Плахов А.

МФК «Газпром-Югра»: Слемзин, Шевченко; Катата, Копейкин, Лысков, Эдер Лима, Фернандо, Жданов, Гончаров, Чистополов, Исламов, Давыдов, Чишкала.

Предупреждения: Жоан, Иванов - Гончаров.