6 марта 2012 г.

Гран При Кипра. Новосибирские стрелки готовятся к Олимпийским играм

На проходящих в городе Никосия международных соревнованиях по стендовой стрельбе новосибирский спортсмен Михаил Довгаль завоевал третье место в упражнении скит, пропустив вперед соперников с Кипра и Швеции.

Гран При Кипра является одним из этапов для российской сборной перед летними Олимпийскими Играми 2012 года, где участвуют и новосибирские спортсменки – кандидаты на поездку в Лондон. На круглом стенде в соревнованиях женщин Ольга Панарина заняла пятое место, Надежда Коновалова показала 7 результат.

«Для нас особенно важно отработать технику, получить соревновательную практику, и Гран При Кипра в этом смысле – отличные и важные соревнования. Плюс это отборочный турнир, на котором наши спортсменки уже получили высокие балы, а значит, заняли более прочные позиции в списках кандидатов на участие в Олимпийских Играх 2012», - отметил на сайте Стрелкового Союза России старший тренер сборной страны по стендовой стрельбе Юрий Кашуба

Следующим этапом для наших спортсменов станут отборочные соревнования, этап Кубка мира в США с 18 марта по 1 апреля.

Отметим, что все три спортсмена представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства

Гран При Кипра – крупные международные соревнования по стендовой стрельбе, ежегодно проводимые Федерацией стрелкового спорта Республики Кипр. История этих соревнований насчитывает более 30 лет. В 2012 году Гран При Кипра проходили на Олимпийском стрельбище в городе Никосия с 27 февраля по 5 марта.