19 марта 2012 г.

Пловцы НЦВСМ вновь в числе лучших в России

17-18 марта в Санкт-Петербурге прошли открытые международные соревнования по плаванию на призы всероссийской федерации плавания. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 11 стран мира - Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдавии, Словении, Сербии, Туркменистана, Финляндии и России.

За призы всероссийской федерации плавания боролись и большинство сильнейших пловцов российской сборной.

Двукратная чемпионка Европы 2011 года Валентина Артемьева выиграла золото в заплыве на 50 метров брассом, показав результат 31,93 секунды. На дистанции вдвое длиннее Валентина финишировала с четвертым временем.

На двухсотметровке брассом у мужчин серебряную медаль завоевал Сергей Силин (2,14,23 секунды), уступив лишь Вячеславу Синькевичу из Омской области (2,11,38).

По итогам турнира определены 20 лучших спортсменов (10 мужчин, 10 женщин), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA (мировая федерация плавания). Так, третий в рейтинге у мужчин оказался воспитанник заслуженного тренера России Александра Ильина Сергей Силин.

Спортсмены представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства.

Следующий старт для новосибирских пловцов – чемпионат России, который пройдет с 17 по 22 апреля в Москве. Именно на этих стартах будут разыграны лицензии на предстоящие XXX летние Игры Олимпиады в Лондоне.