19 марта 2012 г.

Россияне стали обладателями Кубка мира!

В воскресенье завершился целый ряд соревнований по лыжным видам спорта, основным из которых является завершившийся финал Кубка мира по лыжным гонкам.

В шведском Фалуне состоялись финальные заезды у мужчин и женщин.

Мужская сборная России стала обладателем Кубка наций, женская команда стала четвертой.

В десятку лучших спортсменов этого сезона вошел новосибирец Илья Черноусов. Лучший результат у россиян показал Александр Легков, занявший по итогам гонки пятое место. Максим Вылежагин стал седьмым.

У россиянок лучшей стала Юлия Иванова (16-я на дистанциях и 18-я в тотале).

В общем рейтинге Кубка наций россияне заняли второе место после норвежцев.

• 978 просмотров

Надежда Федорова заняла третье место в общем зачете Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону
24.03.15г.
В Норвегии завершился финальный этап Кубка Мира IPC сезона 2014/2015 по лыжным гонкам и биатлону.По итогам четырех этапов Кубка новосибирская спортсменка Надежда Федорова стала третьей в общем зачете в классе LW 10-12 среди женщин, набрав... читать полностью
ИЛЬЯ ЧЕРНОУСОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОРОЛЕВСКОГО ЛЫЖНОГО МАРАФОНА НА ЭТАПЕ КМ В НОРВЕГИИ
18.03.13г.
В Холменколлене (Норвегия) на 12-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам новосибирец Илья Черноусов стал бронзовым призером в марафоне на 50 км свободным стилем. А победил его товарищ по сборной России Александр Легков, опередивший норвежца... читать полностью
Серебро Ильи Черноусова на Кубке мира
5.02.13г.
В Сочи завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходили на олимпийской трассе - лыже-биатлонном комплексе "Лаура", который собрал лучших представителей этого вида спорта. В составе российской сборной за медали... читать полностью
Пресс-конференция по итогам сезона 2011-2012 с лыжником Ильей Черноусовым
23.03.12г.
27 марта в 13:00 в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства пройдет пресс-конференция, посвященная итогам выступления в сезоне 2011-2012 лыжника Ильи Черноусова. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года расскажет о том, как... читать полностью
Илья Черноусов одержал две победы  на этапе альпийского Кубка по лыжным гонкам
Илья Черноусов одержал две победы на этапе альпийского Кубка по лыжным гонкам
23.12.11г.
В Сент-Ульрихе (Австрия) состоялся этап альпийского Кубка по лыжным гонкам.Успешно выступил призер чемпионата мира 2011 года Илья Черноусов. Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства победил в спринте свободным... читать полностью
Новосибирский лыжник стал победителем этапа Кубка мира
7.02.11г.
Вчера в Рыбинске завершился 9-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Новосибирский спортсмен, мастер спорта России международного класса Илья Черноусов стал победителем в дуатлоне на 20 км., опередив двух лучших французских лыжников. По... читать полностью