3 апреля 2012 г.

Новосибирские сноубордисты в числе сильнейших в Европе

В Финляндии прошел чемпионат Европы по сноуборду (спорт глухих).

В составе сборной команды России выступили два новосибирских спортсмена, которые пополнили копилку сборной команды России тремя медалями. 16-летняя Элла Шевляева в дисциплине халф-пайп завоевала серебряную медаль, уступив лишь венгерской спортсменке. Две бронзовые медали на счету Владимира Савенкова в слоупстайле и халф-пайпе.

Спортсмены представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства и тренируются под руководством Романа Алексеевского.

• 979 просмотров

Элла Шевлякова – чемпионка России в сноуборд-кроссе!
16.03.16г.
Чемпионат России по сноуборду среди спортсменов с ограничением здоровья по слуху прошел в Ленинградской области. Поселок Коробицыно стал центром соревнований сноубордистов с 9 по 15 марта. Более 50 спортсменов из 12 регионов России... читать полностью
Новосибирские сноубордисты станут участниками Сурдлимпиады!
3.04.14г.
Подведены итоги чемпионата России 2014 года. На прошедшем в Ижевске чемпионате России по сноуборду (спорт глухих) новосибирские спортсмены показали отличные результаты.Мастер спорта России Владимир Савенков стал победителем в хафпайпе и... читать полностью
Элла Шевлякова и Владимир Савенков становятся призерами чемпионата России
21.03.13г.
На проходящем в Башкортостане чемпионате России по сноуборду (спорт глухих) новосибирские спортсмены стали призерами в дисциплине хаф-пайп. Наша землячка Элла Шевлякова завоевала серебряную медаль. Сильнейшей в этом виде стала Светлана... читать полностью
Новосибирские сноубордисты становятся победителями и призерами VI Международных детских зимних игр
6.03.13г.
В Уфе прошли последние старты Международных зимних детских игр. В Олимпик-Парке состоялись соревнования по сноуборду. Участниками заездов стали юные спортсмены из Австрии, Италии, Швейцарии, Австралии и России. Наша страна была... читать полностью
Владимир Савенков - чемпион и серебряный призер I чемпионата мира по сноуборду среди глухих
14.02.13г.
В Шуколово (Московская область) с 8 по 17 февраля проходит I чемпионат мира по сноуборду среди глухих. В третий день чемпионата проходили соревнования в дисциплине халф-пайп - это прыжки с высокими амплитудами и акробатическими... читать полностью
Пять медалей чемпионата мира на счету новосибирских подводников
2.08.11г.
В эти дни в Венгрии проходит чемпионат мира по подводному плаванию. Успешно выступают спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. На счету заслуженного мастера спорта Павла Кабанова две золотые медали. Воспитанник... читать полностью