9 апреля 2012 г.

Пловцы проверили свои силы перед чемпионатом страны

В преддверии чемпионата России новосибирские пловцы выступили на Зимнем открытом чемпионате Республики Казахстан, который проходил в Темиртау.

Город металлургов также встречал сотни участников из городов Казахстана и России. Новосибирскую область представили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта.

Сергей Силин, спортсмен заслуженного тренера России Александра Ильина, стал победителем на дистанциях 200 м брассом и на 200-метровке комплексным плаванием. Серебряным призером Сергей стал на 50 и 100-метровке брассом.

Еще одна воспитанница Александра Ильина, Виталина Симонова стала обладательницей «золота» на дистанциях 50, 100, 200 и 400 м вольным стилем. Также наша землячка первенствовала в заплыве на 200-метровке брассом. Обладательницей золота стала Марина Жаринова, выиграв дистанцию 400 м комплексным плаванием.

Воспитанница Валерия Болтовского Софья Жигунова финишировала третьей в заплывах на 50, 100 и 200 м брассом.

Всего в копилке новосибирцев 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовых медалей.

Следующий старт новосибирцев – чемпионат России, который стартует в Москве 16 апреля. В плавательном бассейне «Олимпийский» спортсмены со всей страны будут бороться за путевки на главный старт четырехлетия - Игры XXX Олимпиады в Лондоне.

• 912 просмотров

Пловцы вступили в борьбу за путевки на Олимпийские Игры 2016
5.02.16г.
В регионах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию – первые официальные старты российских спортсменов, которые являются отборочными соревнованиями на чемпионат и первенство России 2016 года. Напоминаем, что по... читать полностью
Итоги чемпионата России по плаванию
20.05.14г.
В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Старт на Кубке России начался с медалей
7.04.14г.
Сразу три этапа Кубка России по плаванию завершились в Челябинске, Дзержинске и Владивостоке. Соревнования, стартовавшие с 18 марта в Обнинске, где проходил первый этап, собрали сильнейших пловцов страны, так как в этом году Кубок России... читать полностью
Итоги чемпионата Сибирского федерального округа
23.10.13г.
В минувший понедельник в Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Новосибирск был представлен спортсменами Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта. Пловцы Центра... читать полностью
Новосибирские пловцы привезли 6 медалей с чемпионата России
10.05.12г.
6 мая в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию (спорт слепых). Отлично выступили спортсмены из Новосибирска. Воспитанник СДЮШОР по водным видам спорта Евгений Проненко лидировал на дистанции 400 м вольным стилем. Вторым... читать полностью
Золотой урожай спортсменов НЦВСМ на чемпионате СФО по плаванию.
3.04.09г.
Целую россыпь золотых медалей собрали спортсмены НЦВСМ на прошедшем в Омске Чемпионате Сибирского Федерального округа по плаванию. Четыре золота – во всех заплывах брассом и на пятидесятиметровке баттерфляем завоевала Валентина Артемьева... читать полностью