10 апреля 2012 г.

Новосибирские самбисты первые на чемпионате Европы

С 6 по 8 апреля в столице Румынии проходил чемпионат Европы по самбо.

Бухарест встречал лучших представителей видов спорта из 21 страны. Сильнейшей самбисткой континента среди девушек до 18 лет стала новосибирская спортсменка Ри Айко. Воспитанница А.А. Орлова и В.С. Завалищева стала обладательницей золотой награды в весовой категории до 65 кг. Второй результат европейских состязаний среди девушек до 20 лет показала Кристина Меняйкина, занимающаяся по руководством тренера О.А. Дорогиной.

По итогам чемпионата Российская сборная стала первой в общекомандном зачете.

• 859 просмотров

Новосибирские самбистки завоевали медали этапа Кубка мира
17.04.17г.
Во Владивостоке прошёл этап Кубка мира – XX Международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 23-х стран, в том числе из России, Республики Корея... читать полностью
Новосибирские самбисты вернулись с этапа Кубка мира с медалями
13.02.17г.
В Минске прошел этап кубка мира по самбо "Международный турнир категории «А» на призы Президента Беларуси". За награды боролись сильнейшие спортсмены из 16 стран мира - почти 200 самбистов. Самой многочисленной на турнире была именно... читать полностью
Новосибирская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата Европы
24.06.14г.
В Браушвейге (Германия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. По словам самих легкоатлетов, эти состязания являются более сложными, чем в личном зачете, так как возрастает коэффициент ответственности. Ведь спортсмены... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата Европы
14.05.13г.
В городе Бледе (Словения) прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ИТФ). Сотни лучших представителей из 35 стран континента состязались за чемпионский титул. После недельных упорных соревнований на татами определились победители... читать полностью
Российская сборная стала фавориткой чемпионата и Первенства по прыжкам на батуте
18.04.12г.
На завершившихся чемпионате и Первенстве Европы по прыжкам на батуте Россия стала фавориткой турнира. Накануне предстоящих Игр XXX Олимпиады это не может не радовать. Российские спортсмены привезли с прошедших состязаний награды всех... читать полностью
Российские боксеры первые!
27.07.10г.
24 июля на спортивной арене «Диана» в городе Ямбол (Болгария) прошло первенство Европы по боксу среди школьников. Состязания за трофеи турнира разворачивались между 17 странами: Арменией, Азербайджаном, Австрией, Болгарией, Белоруссией... читать полностью