11 апреля 2012 г.

Полина Ретюнская – победительница первенства России по плаванию

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров. Соревнования являются официальным отборочным стартом к первенству Европы, которое пройдет в начале июля в бельгийском Антверпене.

Успешно стартовала спортсменка НЦВСМ Полина Ретюнская. 16-ти летняя сибирячка завоевала золотую и две серебряные медали. Золотую медаль воспитанница Анны Николенко завоевала в заплыве на 200 метров комплексным плаванием (2,22,47 секунды). К сожалению показанного результата, не хватило до отборочного норматива для участия в первенстве Европы (отборочный норматив 2,18,03 секунды). На дистанции вдвое длиннее Полина финишировала второй, уступив хозяйке соревнований Юлии Лариной.

Еще одна серебряная медаль на счету Полины в составе сборной Новосибирской области в эстафетном плавании 4 по 200 метров вольным стилем. В составе команды также выступили Анастасия Василицина Любовь Васильчук и Дарья Ермакова.

200 м комплекс (отборочный норматив 2,18,03)

1. РЕТЮНСКАЯ Полина 1996 (Новосибирская область) – 2,22,47

2. ОДИНЦЕВА Екатерина 1996 (ХМАО- Югра) – 2,24,16

3. Анна Палихина 1996 (Санкт-Петербург) – 2,24,28

400 м комплекс (отборочный норматив 4.52,50)

1. ЛАРИНА Юлия 1996 (Пензенская область) - 4.50,82

2. РЕТЮНСКАЯ Полина 1996 (Новосибирская область) - 4.58,00

3. ОДИНЦЕВА Екатерина 1996 (ХМАО- Югра) – 5.03,23

Эстафета 4х200 м вольный стиль

1. Москва - 8.29,69

2. Новосибирская область (Василицина Анастасия 2.06,32, Васильчук Любовь 2.11,79, Ермакова Дарья 2.12,88, Ретюнская Полина 2.06,69) – 8.37,68

3. Санкт-Петербург – 8.38,32

• 656 просмотров

Успешное выступление Полины Ретюнской и Арины Сурковой на финале Спартакиады молодежи России.
5.08.14г.
Финальный этап III Спартакиады молодежи России в Казани проводится по 16 видам спорта: синхронное плавание, водное поло, волейбол, пляжный волейбол, пулевая стрельба, художественная гимнастика, бокс, шахматы, тхэквондо (ВТФ), стендовая... читать полностью
Итоги четвертого и пятого дней чемпионата России по плаванию на короткой воде.
19.11.13г.
Вчера новосибирские спортсмены завоевали еще несколько наград на проходящем в Казани чемпионате России. Воспитанница СДЮШОР по водным видам спорта Виталина Симонова стала обладательницей золотой медали, приплыв первой на дистанции 100... читать полностью
Валентина Артемьева отобралась на чемпионат мира
23.04.13г.
Финальный этап Кубка России по плаванию прошел с 16 по 22 апреля 2013 года в Казани. Кубок России являлся тестовым мероприятием перед XXVII Всемирной летней Универсиадой 2013. Кроме того, для российских спортсменов Кубок России стал... читать полностью
27 медалей новосибирских пловцов  с этапа Кубка России
27 медалей новосибирских пловцов с этапа Кубка России
15.03.13г.
С недавно завершившегося этапа Кубка России по плаванию новосибирские спортсмены привезли 27 медалей - 17 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Соревнования проходили в городе Барнауле и собрали сильнейших представителей этого вида спорта... читать полностью
Еще одна медаль Антона Лобанова на чемпионате России
20.04.12г.
Вчера в московском плавательном бассейне «Олимпийский» завершился третий день чемпионата России по плаванию. В вечерней части соревнований в финальных заплывах выступили два новосибирца. На дистанции 200 метров брассом у мужчин серебряную... читать полностью
Еще одно золото новосибирских пловцов на чемпионате России
11.11.11г.
Российским лидером на дистанции 50 метров брассом у мужчин в очередной раз становится новосибирский пловец. Вчера на чемпионате России по плаванию в короткой воде Сергей Гейбель, в острой борьбе, сумел выиграть заплыв, показав результат... читать полностью