16 апреля 2012 г.

Ольга Глок – серебряный призер международного марафона

В Вене прошел традиционный международный марафон.

Новосибирская спортсменка Ольга Глок завоевала серебряную медаль, преодолев дистанцию за 2 часа 27 минут и 18 секунд.

Стоит отметить, что в борьбе за серебро Ольга выиграла 2 секунды у Хилари Йоханнс. На первом месте победительница прошлого года, Фэйт Тола из Эфиопии - она пересекла финишную черту с результатом 2 часа 26 минут и 39 секунд.

Днем позднее в Бостоне (США) прошел старейший марафон мира - 116-й Бостонский марафон. Трасса Бостонского марафона примечательна тем, что именно на ней в прошлом году был показан лучший результат 2 часа 3 минуты и 2 секунды. Спортсмены преодолевали дистанцию при 32-х градусной жаре.

В соревнованиях женщин весь пьедестал почета у кенийских спортсменок. Первой финишную черту пересекла Шарон Чероп (2 часа 31 минута и 50 секунд). Проиграв 2 секунды, второй финишировала Джемима Сумгонг. Джорджина Роно третья (2 часа 33 минуты и 9 секунд).

Лучшей среди российских спортсменок с восьмым временем финишировала Надежда Леонтьева (2 часа 40 минут и 40 секунд), новосибирская спортсменка Лариса Зюсько заняла 12 место. Стоит отметить, что в разряде masters старше 40 лет воспитанница Андрея Шилкина заняла третье место (2 часа 47 минут и 47 секунд).

Тренируются спортсменки под руководством Андрея Шилкина, представляют Новосибирский Центр высшего Спортивного Мастерства.