20 апреля 2012 г.

Еще одна медаль Антона Лобанова на чемпионате России

Вчера в московском плавательном бассейне «Олимпийский» завершился третий день чемпионата России по плаванию.

В вечерней части соревнований в финальных заплывах выступили два новосибирца. На дистанции 200 метров брассом у мужчин серебряную медаль завоевал Антон Лобанов. Победитель первых юношеских олимпийских игр показал результат 2,12,35. К сожалению, Антону не хватило 0,81 секунды до отборочного норматива для попадания на XXX Игры Олимпиады в Лондоне.

Победу в этом виде программы праздновал Вячеслав Синькевич с результатом 2,11,04.

На стометровке брассом у женщин за чертой призеров осталась Валентина Артемьева. 25-летняя спортсменка финишировала с четвертым временем (1,09,69 секунды).

200 м брасс мужчины (Норматив «А» - 2.11,74)

1. Вячеслав Синькевич (Омская обл. – Волгоградская обл.) – 2.11,04

2. Антон Лобанов (Новосибирская область, НЦВСМ) – 2.12,35

3. Марат Амалтдинов (Москва) – 2.12,38

100 м Брасс женщины (Норматив «А» - 1,08,49)

23.04.12г.
В Москве завершился чемпионат России по плаванию, который являлся официальным стартом для отбора на ХХХ Игры Олимпиады в Лондоне. В заключительные два соревновательных дня новосибирские пловцы пополнили копилку двумя медалями.Валентина... читать полностью
Пловцы начали Олимпийский отбор
18.04.12г.
Главный старт для всех российских пловцов вчера стартовал в плавательном бассейне «Олимпийский». В чемпионате России принимает участие 428 спортсменов из 57 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные спортсмены из Азербайджана... читать полностью
«Кубок Сальникова» принес новосибирским пловцам шесть медалей
19.12.11г.
V Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» прошли на минувших выходных в Санкт-Петербурге. В этом году в турнире приняли участие более 330 спортсменов из 11 стран. [color=#660000][/color]Соревновались в этом... читать полностью
Валентина Артемьева и Сергей Гейбель отправятся  на чемпионат Европы по плаванию
Валентина Артемьева и Сергей Гейбель отправятся на чемпионат Европы по плаванию
14.11.11г.
В Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований новосибирские пловцы выиграли две медали.Бронзу в заплыве на двухсотметровке брассом завоевал Сергей Силин, показав результат 2,07,94... читать полностью
Еще одно золото новосибирских пловцов на чемпионате России
11.11.11г.
Российским лидером на дистанции 50 метров брассом у мужчин в очередной раз становится новосибирский пловец. Вчера на чемпионате России по плаванию в короткой воде Сергей Гейбель, в острой борьбе, сумел выиграть заплыв, показав результат... читать полностью
Новосибирские пловцы отобрались на чемпионаты Европы и мира
2.11.10г.
В Волгограде прошел Кубок России по плаванию. Этот старт является одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который пройдет с 25 по 28 ноября в голландском Эйндховене. Сергей Гейбель, Антон Лобанов, Михаил Лапшин и Виталина Симонова... читать полностью