10 мая 2012 г.

«Сибиряк» выиграл первые два матча ¼ финала

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» стартовал в плей-офф чемпионата России с двух побед.

В четвертьфинальной серии «Сибиряку» предстояло соперничать с московской «Диной». Первый матч серии начался для «Сибиряка» обескураживающее – уже в дебюте матча тяжелую черепно-мозговую травму получил голкипер новосибирцев и сборной России Густаво, которого прямо с матча увезли на машине скорой помощи. В первом тайме зрители голов не увидели, но зато в начале второй половины Сергей Иванов сумел открыть счет. «Дина» ответила голом Карлиньоса на 32й минуте ,а на 34й и вовсе вышла вперед. Тревожно за «Сибиряк» стало, когда гости забили и третий мяч в ворота Формина, однако хозяева, перейдя на игру с вратарем - гонялой, сумели в концовке матча забить дважды и счет сравнять. 3:3 и судьба матча решалась в овертайме, в котором сильнее оказался «Сибиряк». На гол Карлиньоса новосибирцы ответили дважды и праздновали итоговую победу. За несколько секунд до конца встречи у хозяев был удален Рафаэль и «Дина» могла перевести игру в серию пенальти, однако Карлиньос не забил дабл-пенальти, а затем «Сибиряк» отстоял свои ворота играя втроем против пятерых полевых игроков соперника. 5:4 «Сибиряк» одерживает тяжелейшую волевую победу.

Вторая игра получилась менее результативной и зрелищной, но столь же напряженной. Первыми вновь отличились «сибиряки» - Павел Сучилин на 7й минуте открыл счет. Гости отыгрались уже во второй половине – Дамир Хамадиев не оставил шансов Алексею Формину. В концовке матча у обеих команд были отличные шансы вырвать победу, но здорово действовали голкиперы команд. В итоге, как и днем ранее,судьба матча решалась в овертайме, и вновь сильнее в нем оказался «Сибиряк». Павел Сучилин, на исходе второй добавленной пятиминутки оформил дубль, принеся своей команде вторую победу в серии.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу «Сибиряка». Противостояние переносится в Москву, где 13 и, в случае необходимости, 14 мая, команды проведут ответные поединки.