15 мая 2012 г.

Женский бокс в Новосибирской области набирает обороты

Женский бокс в Новосибирской области набирает обороты. На прошедшем в Анапе первенстве России наши девушки завоевали две золотые медали.

17-летняя Софья Овчинникова стала победительницей среди юниорок в весовой категории до 64 кг. За время турнира Софья провела 4 встречи. В первом поединке сибирячка одержала победу над Анастасией Хмель из Тверской области со счетом 19:3. В четвертьфинале с челябинской спортсменкой Ириной Автиной Софье присудили победу во втором раунде в связи с явным преимуществом. Полуфинальная встреча закончилась в третьем раунде с явным преимуществом новосибирской спортсменки над Стефанией Хетеевой из Владикавказа. Финал завершился победой Софьи Овчинниковой над ульяновской спортсменкой Дарьей Левкиной со счетом 15:10.

Спортсменка представляет НЦВСМ, тренируется под руководством заслуженного тренера России Валерия Колигова и Виктора Ковалева.

В соревнованиях среди девочек не старше 13 лет еще одно золото на счету Татьяны Довгая. Воспитанница Олега Лебедева в финале одержала победу над Екатериной Анисимовой из Екатеринбурга со счетом 7:5.

Напомним, Софья Овчинникова боксом занимается около двух лет. За это время Софья стала серебряным призером всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» и заняла второе место на финале летней спартакиады Учащихся России 2011 года.