21 мая 2012 г.

Ольга Панарина и Надежда Коновалова – серебряные призеры чемпионата Европы по стендовой стрельбе

В эти дни в Ларнаке (Кипр) проходят чемпионат Европы и первенство Европы по стендовой стрельбе.

В соревнованиях принимают участие более 360 спортсменов из 42 стран мира. Турниры проходят на новом современном стрельбище, соответствующем всем международным стандартам по проведению соревнований уровня Олимпийских игр. Сборная России - лидер первого дня чемпионата Европы

В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей в упражнении «СКИТ» среди женщин и юниорок.

Как сообщает стрелковый союз России, в командном зачете россиянки набрали 203 очка и стали серебряными призерами чемпионата Европы, уступив одно очко сборной Кипра. В составе сборной команды России выступили новосибирские спортсменки Надежда Коновалова, Ольга Панарина и Марина Беликова из Ростовской области. На третьем месте - команда Германии.

В личных соревнованиях лишь три спортсменки попали в финал напрямую, на три оставшихся места претендовали сразу шесть участниц, среди которых были и две представительницы России – Надежда Коновалова и Ольга Панарина. В результате перестрелки Панариной удалось пробиться в финал.

В решающей серии выстрелов точнее всех оказалась армянская спортсменка Ерджаник Аветисян, «серебро» у Кристины Венцель из Германии, обладательницей бронзовой медали стала представительница Кипра – Андри Элефтериу, опередившая Ольгу Панарину всего на одну пораженную мишень.

Ольга Панарина и Надежда Коновалова представляют НЦВСМ, НРОФ Карелин-Фонд и механический завод «Искра».

«Скит», женщины (командное первенство):

1.Кипр – 204 очка

2.Россия (в составе команды Надежа Коновалова, Ольга Панарина и Марина Беликова) – 203 очка

3.Германия – 198 очков

«Скит», женщины (личный зачет):

1.Ерджани Аветисян (Армения) – 72 (квалификация) + 24 (финал) = 96 пораженных мишеней

2.Кристина Венцель (Герания) – 71 (квалификация) + 24 (финал) = 95 пораженных мишеней

3.Андри Элефтериу (Кипр) – 72 (квалификация) + 21 (финал) = 93 пораженные мишени

4.Ольга Панарина (Россия), – 68 (квалификация) + 24 (финал) = 92 пораженные мишени

9.Надежда Коновалова (Россия,) – 68 пораженных мишеней (квалификация)

11.Марина Беликов (Россия) – 67 пораженных мишеней (квалификация)