31 мая 2012 г.

«Сибиряк» в финале чемпионата России!

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» в решающем пятом матче полуфинальной серии на домашней площадке со счетом 3:2 обыграл екатеринбургскую «Синару».

Игра прошла при небывалом аншлаге – билеты в спортивный комплекс НГАСУ раскупили буквально за первые полчаса работы касс.

У «Сибиряка» этот матч из-за дисквалификации пропускали Сергей Покотыло и Рафаэль, также по ходу игры повреждения получили лидеры команды Жоан, Сергей Иванов и Александр Плахов. Из-за потери этих футболистов команде пришлось доигрывать матч в шесть полевых игроков, однако благодаря характеру футболисты смогли вырвать победу – решающий гол при счете 2:2 на 47й минуте ударом с лета забил Владимир Чурляев.

Таким образом, в серии за золотые медали чемпионата России сезона 2011-12 «Сибиряк» встретится с московским «Динамо». Первые игры пройдут в Новосибирске 4 и 5 июня, ответные в Москве 9 и в случае необходимости 10 июня. Отметим, что выход в финал первенства является рекордно высоким результатом клуба за всю его историю. В прошлом году команда, также впервые в своей истории стала бронзовым призером первенства.

ПМФК «Сибиряк» - МФК «Синара» 3:2 (1:1)

Голы: Дмитрий Прудников, 3 (0:1); Умберто, 6 (1:1); Павел Сучилин, 30 (2:1); Андрей Афанасьев, 39 (2:2); Владимир Чурляев, 46 (3:2).