25 марта 2008 г.

Новосибирская плавчиха завоевала 3 медали чемпионата Европы.

Приятная новость пришла из голландского Эйндховена, где в эти дни проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Новосибирская пловчиха Алена Алексеева завоевала серебряную медаль на дистанции 100м в плавании брассом с результатом 1.08,91. Чемпионкой с результатом 1.08,18 стала Мирка Юкич из Австрии, многократная чемпионка мира и Европы.

На дистанции 200 м брассом Алена завоевала бронзовую медаль.

И в последний день чемпионата наша сборная выиграла серебро в комплексной эстафете 4*100 м.

Показав лучший результат из российских пловчих, Алена существенно увеличила свои шансы на попадание в олимпийскую сборную России. Главная конкурентка Алены за место в сборной, знаменитая Елена Богомазова, показала в Эйндховене лишь седьмой результат. Окончательный состав сборной будет сформирован по итогам чемпионата России, который пройдет в Москве в июне. Пожелаем нашей землячке дальнейших успехов и поездки в Пекин!

Материал предоставлен пресс-центром «Лидер»

• 1990 просмотров

Ульяна Кузнецова привозит две медали с чемпионата России по плаванию
13.04.16г.
В Раменском завершился чемпионат России по плаванию на длинной воде. Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.Новосибирская спортсменка Ульяна Кузнецова выступила на двух дистанциях.Удачным стал... читать полностью
По итогам финала Кубка России сформирован состав сборной России на Чемпионат Европы.
28.07.14г.
Во второй день Кубка России по плаванию в городе Руза (Московская область) мастер спорта России международного класса Александр Тризнов занял второе место на дистанции 50 метров брассом с результатом 28,23.По итогам финала Кубка России... читать полностью
Итоги чемпионата России по плаванию
20.05.14г.
В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Валентина Артемьева в свой день рождения  выиграла золотую медаль чемпионата Европы
Валентина Артемьева в свой день рождения выиграла золотую медаль чемпионата Европы
9.12.11г.
Валентина Артемьева - главная героиня первого дня соревнований чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. В свое 25-летие новосибирская спортсменка выиграла золотую медаль на дистанции 50 м брассом, вернув себе титул чемпионки... читать полностью
Все женское золото России на Чемпионате Европы – у пловчих НЦВСМ!
15.12.08г.
В хорватской Риеке завершился Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России выступила блестяще, и очень весомый вклад в это выступление внесли спортсмены НЦВСМ. Все три золотых медали женской сборной России – у наших... читать полностью
Новосибирские пловцы рвутся на Олимпийские игры!
4.04.08г.
23 февраля в Новосибирск вернулась сборная пловцов, триумфально выступившая на прошедшем в Санкт-Петербурге открытом чемпионате России по плаванию. В чемпионате, проходящем в олимпийский год, приняли участие более 600 спортсменов, среди... читать полностью