7 августа 2012 г.

Роман Власов завоевал золотую медаль XXX летних Олимпийских игр

Новосибирский спортсмен Роман Власов, воспитанник школы высшего спортивного мастерства, заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова завоевал золото Олимпийских игр в весе до 74 кг.

Борец греко-римского стиля Роман Власов победил в финале армянина Арсена Джулфалакяна – сына прославленного советского борца, олимпийского чемпиона 1988-го года Левона Джулфалакяна.

— Непередаваемые ощущения, – сказал Власов в эфире «НТВ-Плюс». – Я еще не осознал, что стал олимпийским чемпионом. Спасибо тренерам. Я очень рад. Весь Новосибирск за меня болел сегодня. Я поздравляю всех с медалью. Мы смотрели на дзюдоистов, перехватили у них эстафетную палочку. Они добавили нам уверенности. Я очень счастлив».

Роман Власов (Россия) – Арсен Джулфалакян (Армения) – 2:0

Еще одна медаль в греко-римской борьбе у российского спортсмена Мингияна Семенова. Он выиграл бронзу в весе до 55 кг, в решающей схватке оказавшись сильнее южнокорейского борца Гьючжина Чоя.

8.09.15г.
Новосибирский борец Роман Власов выиграл чемпионат мира, который начался в США. По информации федерации спортивной борьбы России, чемпионат по борьбе стартовал в Лас-Вегасе 7 сентября. В этот день были разыграны медали в греко-римской... читать полностью
Роман Власов и Иван Куйлаков стали серебряными призерами чемпионата мира
24.09.13г.
Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе-2013 завершился в Будапеште. 4 новосибирских спортсмена вошли в состав сборной России по греко-римской борьбе. Роман Власов стал серебряным призером чемпионата мира. В упорной... читать полностью
Роман Власов стал чемпионом Европы!
13.03.12г.
В воскресенье, 11 марта, под занавес турнира в Белграде Роман Власов принес российской команде первую и единственную для россиян золотую медаль на Чемпионате Европы в греко-римской борьбе. Действующий чемпион мира, 21-летний Роман Власов... читать полностью
Роман Власов стал победителем международного турнира
8.08.11г.
Международный турнир категории «А» «Мемориал Пытлясинского» по греко-римской борьбе прошел в Польше с 5 по 7 августа. В весе до 74 кг новосибирец Роман Власов завоевал первое место. Воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова в... читать полностью
Очередные медали новосибирских борцов-классиков
7.12.10г.
  Новосибирцы завоевали две медали на прошедшем в Швеции традиционном  международном турнире  по греко-римской борьбе «Coupe Haparanda». На фото Роман Власов вместе с Виктором Кузнецовым после первенства мира.В весе до 74 кг золотую медаль... читать полностью
РОМАН ВЛАСОВ - победитель первенства мира
21.07.10г.
В Будапеште (Венгрия) проходит первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров. В Будапеште (Венгрия) проходит первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров. В первый день состязаний были разыграны награды в четырех весовых... читать полностью