Итоги чемпионата Европы по подводному спорту

Сегодня в Италии завершился чемпионат Европы по подводному спорту.

Спортивную сборную команду России представили, в том числе, спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, регионального отделения ДОСААФ России и СДЮШОР по водным видам спорта.

В дни состязаний новосибирцы установили 4 рекорда мира и Европы. Среди них Павел Кабанов, Виталина Симонова и Вера Илюшина.

На дистанциях 50 м в ныряние, 50 в ластах и 100 м с аквалангом Павел завоевал 3 золотые медали, 1 серебряную награду он принес своей команде в эстафете 4 х 100 м.

Отличными результатами ознаменовано выступление Виталины Симоновой. Спортсменка завоевала 3 золота в заплывах 50, 100 и 200 м в классических ластах.

Еще один новосибирец, заслуженный мастер спорта России Алексей Казанцев стал дважды вторым на дистанциях 50 м в ластах и в эстафете 4Х100 м.

В марафонском заплыве 4 х 3000 м Роман Малетин и Александр Матюшин пришли к финишу с победным золотом.

Представительница СДЮШОР по водным видам спорта Вера Илюшина стала первой на дистанциях 50м в нырянии, в эстафетах 4х200м и 4х100м, где россиянками были установлены рекорды мира и Европы. Второй к финишу спортсменка приплыла в заплыве на 100м в плавании в ластах, и стала обладательницей бронзовой награды на стометровке в подводном плавании.

Еще одна воспитанница СДЮШОР по водным видам спорта Воднева Ирина завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 50 и 100м в классических ластах.

• 1082 просмотра

12 медалей новосибирских подводников на чемпионате мира!
24.07.15г.
Вчера в Китайском городе Янтай завершился чемпионат мира по плаванию в ластах. Российская сборная, которую представили в основном новосибирцы завоевала целую россыпь наград.В копилке Новосибирской области 12 медалей золотого и серебряного... читать полностью
Итоги чемпионата России по подводному спорту
25.05.15г.
В Перми завершился чемпионат России по подводному спорту. Соревнования собрали более 150 лучших представителей плавания в ластах из 18 регионов.Новосибирская делегация была представлена воспитанниками Центра Высшего Спортивного Мастерства... читать полностью
Итоги Кубка России по подводному спорту
24.02.15г.
В городе Балаково Саратовской области состоялся Кубок России по подводному спорту в УСК «Альбатрос», в котором приняли участие спортсмены из 20 регионов России. По итогам соревнований команда Новосибирской области завоевала второе... читать полностью
Пловцы - подводники вернулись с медалями этапа кубка мира
2.05.12г.
В польском городе Гливице прошел шестой этап кубка мира по плаванию в ластах. Блестяще выступили новосибирские спортсмены, представляющие РОСТО и НЦВСМ, завоевавшие первое общекомандное место. Три золотые медали принес в копилку сборной... читать полностью
Новосибирцы уверенно стартовали на Кубке России
28.02.12г.
В Красноярске завершился I этап Кубка России по плаванию в ластах. Выступления новосибирских спортсменов ДОСААФ-НЦВСМ были ознаменованы рядом побед и призовых мест на различных дистанциях.Три золотых финиша в классических ластах на... читать полностью
15 медалей чемпионата мира завоевали новосибирские пловцы-подводники
4.08.11г.
В Венгрии продолжается чемпионат мира по подводному спорту. &nbspПлавательная часть соревнований в бассейне завершилась. Блестяще выступили новосибирские пловцы в соревнованиях в бассейне. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего... читать полностью