27 августа 2012 г.

Итоги первого лыжного марафона нового сезона.

25 августа в Австралии состоялся первый лыжный марафон наступившего сезона мировой серии — Kangaroo Hoppet.

Среди мужчин четыре первых места заняли россияне. Первым дистанцию в 42 км. преодолел Александр Легков (1:22.59), вторым — Илья Черноусов (1:23.00), третьим — Иван Алыпов (1:26.34), четвертым — Алексей Черноусов (1:26.37).

У женщин первенствовала шведка Мария Грефнингс (1:33.13), второе время показала Марина Черноусова (1:34.46), третье — австралийка Эстер Боттомли (1:38.39).

• 966 просмотров

Илья Черноусов выиграл марафон Ла Диагонела в Швейцарии
31.01.17г.
Дистанцию в 50 километров новосибирец преодолел за 2 часа 3 минуты и 39 секунд, опередив соперника – норвежца Торд Асле Йердалена – на 1,5 секунды. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 в гонке на 50 км россиянин Илья Черноусов... читать полностью
Илья Черноусов - бронзовый призер Олимпиады в Сочи!
23.02.14г.
Исторический успех: в лыжном марафоне россияне заняли весь пьедестал. Легков — золото, Вылегжанин — серебро, Черноусов — бронза! Александр Легков завоевал золотую олимпийскую медаль Сочи в масс-старте на 50 километров. Второе время показал... читать полностью
Новосибирские лыжники становятся призерами международных соревнований
26.08.13г.
Вчера в Австралии завершился первый старт серии Worldloppet Kangaroo Hoppet, входящий в мировую серию Worldloppet. Соревнования проходили свободным стилем. Первым дистанцию протяжённостью 42 км преодолел россиянин Александр Легков за... читать полностью
ИЛЬЯ ЧЕРНОУСОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОРОЛЕВСКОГО ЛЫЖНОГО МАРАФОНА НА ЭТАПЕ КМ В НОРВЕГИИ
18.03.13г.
В Холменколлене (Норвегия) на 12-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам новосибирец Илья Черноусов стал бронзовым призером в марафоне на 50 км свободным стилем. А победил его товарищ по сборной России Александр Легков, опередивший норвежца... читать полностью
Илья Черноусов становится дважды серебряным призером Континентального Кубка Австралии
22.08.12г.
17-18 августа на австралийском горнолыжном курорте Фоллс Крик завершился Континентальный Кубок ФИС Австралии. В этих соревнованиях приняли участие братья-спортсмены НЦВСМ Алексей и Илья Черноусовы. Мастер спорта России международного... читать полностью
Россияне стали обладателями Кубка мира!
19.03.12г.
В воскресенье завершился целый ряд соревнований по лыжным видам спорта, основным из которых является завершившийся финал Кубка мира по лыжным гонкам. В шведском Фалуне состоялись финальные заезды у мужчин и женщин.Мужская сборная России... читать полностью