29 октября 2012 г.

Первые старты сезона новосибирских пловцов

Сборная Новосибирской области по плаванию вернулась с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в короткой воде, которые прошли в Новокузнецке.

В составе команды выступали 10 спортсменов, представляющих Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства. В копилке пловцов 27 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей в индивидуальных видах программы.

Особо отличились Виталина Симонова (на счету которой 7 золотых, 1 серебряная, две бронзовые медали), участница Олимпиады в Пекине Анастасия Аксенова (5 золотых, 1 серебряная и две бронзовые медали) и Сергей Силин (5 золотых, три серебряные и 2 бронзовые медали).

В эстафетном плавании у женщин золото в заплывах 4 по 50 метров вольным стилем и комплексным плаванием. На счету мужчин серебро в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Теперь наши пловцы продолжают подготовку к чемпионату России, который пройдет в Волгограде с 17 по 21 ноября 2012 года.