20 ноября 2012 г.

Итоги третьего дня чемпионата России по плаванию.

В третий день соревнований чемпионата России основная конкуренция за первое место у мужчин на дистанции 200 м брассом развернулась между Антоном Лобановым (2.05,51), представляющим Новосибирскую область, и представителем Нижегородской области Олегом Костиным (2.06,00). В результате свое второе золото завоевал Антон Лобанов. «Сегодня боролись все финалисты, но исход борьбы за первое место решали мы с Олегом, - признался победитель заплыва. - На первое место я пытался поставить результат, но после вчерашнего финала я не успел полностью восстановиться, поэтому не получилось показать время, на которое я способен». Несмотря на это, обоим спортсменам удалось преодолеть отборочный норматив. Третьим в финале финишировал Григорий Фалько (2.08,30), представляющий команду Москвы.

Второе место завоевала на дистанции 100 м вольным стилем Анастасия Аксенова (54,64) из Новосибирской области. Но никому из спортсменок призовой тройки не удалось преодолеть отборочный норматив на мировое первенство.

Не смогли выполнить квалификацию и участницы финала на 100 м комплексным плаванием. Виталина Симонова из Новосибирской области показала второе время (1.01,12).

На 400 м вольным стилем новосибирская спортсменка Виталина Симонова (4.11,30) завоевала бронзу, так же не проплыв по времени отборочного норматива.