19 июня 2009 г.

В НЦВСМ состоялась очередная пресс-конференция

18 июня в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства состоялась пресс-конференция с участием Валентины Артемьевой, А. М. Ильина и Ольги Мухортовой.

Блестящего успеха добилась новосибирская пловчиха Валентина Артемьева. На проходящем в трех европейских городах – Барселоне, Кане и Монако крупнейшем плавательном турнире Mare Nostrum Валентина завоевала три золотые и одну бронзовую медаль. Все три пятидесятиметровые дистанции брассом были выиграны нашей спортсменкой, а на барселонском этапе завоевана бронза на стометровке. Во всех заплывах на 50 метров основная борьба развернулась между Валентиной и ее извечной соперницей Юлией Ефимовой, и каждый раз успех был на стороне новосибирской спортсменки. В турнире Mare Nostrum традиционно принимают участие сильнейшие пловцы, и по составу он почти не уступает чемпионатам мира.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по бильярду (комбинированная пирамида). В соревнованиях женщин приняли участие около 50 спортсменок, среди них выступала и представительница Новосибирской области, чемпионка России прошлого года Ольга Мухортова. Наша землячка завоевала серебряную медаль, уступив в финале хозяйке турнира Ольге Миловановой. Ольга Мухортова - одна из главных претенденток на участие в предстоящем чемпионате мира, который пройдет в нашем городе в ноябре 2009 года.