20 декабря 2012 г.

Артем Зеленковский выигрывает первенство Европы по боксу

В Калининграде завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Турнир носил название "Олимпийские надежды" и собрал 139 представителей этого вида спорта из 31 страны. Сборная России порадовала своих болельщиков россыпью золотых, серебряных и бронзовых медалей. Четыре победы в финале вывели Россию на 1 место в общекомандном зачете.

В составе российской сборной честь страны защищали новосибирцы - Артем Зеленковский и Максим Тимофеев. Молодые боксеры достойно шли к своим наградам, оставляя своих соперников позади раунд за раундом. В поединках в весовой категории до 69 кг отлично выступил Артем Зеленковский. Воспитанник Валерия Сурнина, встретившись в финале с представителем из Грузии Заалом Квачатадзе, обыграл противника по очкам и выиграл золото. Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства не только стал обладателем чемпионского пояса, но и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Еще один наш земляк Максим Тимофеев остановился в двух шагах от победы, заняв почетную третью ступень пьедестала. Спортсмен встретился в полуфинале с Джейсоном Квигли и, проиграв ирландцу всего два очка, не попал в финал. Боксер выступает в весовой категории до 75 кг.