24 декабря 2012 г.

Новые победы к новому году

Предновогодняя неделя ознаменована рядом побед новосибирских спортсменов на международных и всероссийских стартах.

Вчера в Санкт-Петербурге завершился международный турнир по плаванию «Кубок Сальникова». В традиционном турнире пловцов обладателем золота на дистанции 50 м брассом стал заслуженный мастер спорта Сергей Гейбель. На той же дистанции у женщин второй финишировала Валентина Артемьева, которая стала серебряным призером еще и в заплыве на 100-метровке. Спортсменка, занимающаяся под руководством Александра Мартынова, также пришла к финишу третьей в смешанной эстафете 4х50 м.

Еще одна воспитанница Александра Мартынова Арина Суркова вернулась из Казани с бронзовой медалью всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек.

Блестящими выступлениями порадовали новосибирцев спортсмены Центра Высшего Спортивного Мастерства отделения сноуборда (спорт глухих). С кубка России ребята вернулись с золотой и бронзовой наградами. Первое место у девушек в бордкроссе заняла воспитанница тренера Романа Алексеевского Элла Шевлякова. А у мужчин в этой же дисциплине третьим к финишу пришел Владимир Савенков.

В спорте глухих новосибирцы могут похвастаться еще одной золотой медалью. Это командная победа наших хоккеистов, которым в Кубке России не было равных. Двадцатикратные чемпионы страны с колоссальным отрывом опередили своих вечных соперников – команду из Уфы, оставив их на второй ступени пьедестала. Новосибирцы занимаются под руководством Валентина Сытова.

На легкоатлетической арене сибиряки достойно представили регион в соревнованиях «Звезды студенческого спорта». На проходящем в Москве старте у новосибирца Антона Кулятина две золотые медали в забегах на 600 и 1000 метров. Римма Родько завоевала золото на дистанции 1000 м и бронзу на дистанции 3000 м. В этом же забеге ее опередила напарница по команде Алла Антипина, которая пересекла финишную линию второй. Тренирует легкоатлетов Николай Халухаев.