25 января 2013 г.

Елена Соболева стала победительницей первенства мира среди молодежи

22 января 2013 года, в чешском городе Либерец завершился второй соревновательный день в рамках первенства мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет.

Спортсмены состязались в дисциплине спринт классическим стилем. По сообщениям федерации лыжных гонок России победу среди женщин за явным преимуществом одержала Елена Соболева, выигравшая с трехсекундным заделом квалификацию и финальный забег. Второе, третье и четвертое место разделили лишь несколько секунд. Фотофиниш беспристрастно отдал второе и третье место представительницам Германии, четвертое место у Дарьи Годованиченко.

Елена Соболева представляет школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и тренируется у Владимира Корчака.

На первенстве мира, которое продлится до 27 января, ей предстоит выступить в эстафете и в дуатлоне.

1 1 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS

2 4 3205176 RINGWALD Sandra 1990 GER

3 3 3205224 KOLB Hanna 1991 GER

Материал подготовлен пресс-службой департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

• 835 просмотров

Алла Кулятина выиграла чемпионат России по кроссу
5.05.14г.
26 апреля в подмосковном Жуковском были разыграны медали чемпионата и первенства России по кроссу. Чемпионом страны на дистанции 8 км стал Егор Николаев (Башкортостан) – 23:33, который был победителем в прошлом году на дистанции вдвое... читать полностью
Серебро Ильи Черноусова на Кубке мира
5.02.13г.
В Сочи завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходили на олимпийской трассе - лыже-биатлонном комплексе "Лаура", который собрал лучших представителей этого вида спорта. В составе российской сборной за медали... читать полностью
Елена Соболева стала победительницей первенства России!
13.01.12г.
Елена Соболева стала победительницей первенства России! С 10 по 15 января в Ярославской области проходит первенство России по лыжным гонкам. Индивидуальную гонку классическим стилем на 5 км среди юниоров выиграла новосибирская спортсменка... читать полностью
Елена Соболева дважды победила на «Кубке Хакасии»
24.11.11г.
Елена Соболева дважды победила на «Кубке Хакасии». На Вершине Теи проходит этап континентального Кубка по лыжным гонкам – «Кубок Хакасии». В спринте на 1,3 км свободным стилем победила новосибирская спортсменка Елена Соболева. Днем ранее... читать полностью
Новосибирка выигрывает первенство России по лыжным гонкам
13.01.11г.
В новогодние каникулы в Рыбинске прошло первенство России среди юниоров по лыжным гонкам. Соревнования носили статус отборочных к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Эстонии с 25 января по 1 февраля 2011 года.Спортсменка из... читать полностью
Первые медали лыжного сезона
26.11.10г.
В поселке Тёи республики Хакасия прошел Континентальный кубок по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Новосибирцы завоевали шесть медалей, две из которых высшей пробы. В... читать полностью