5 февраля 2013 г.

Новосибирские пауэрлифтеры станут участниками Всемирных игр

В Тюмени завершился чемпионат России по пауэрлифтингу.

Трое новосибирцев показали отличные результаты и стали обладателями золотых наград. Алексей Сорокин в весовой категории 83 кг сумел поднять 905 кг в троеборье и тем самым поднялся на 1 ступень пьедестала.

Сергей Федосиенко также стал обладателем золота, осилив в сумме 730 кг в своей весовой категории (59 кг). По итогам выступлений оба спортсмена Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства прошли отбор для участия во Всемирных играх.

Еще одна новосибирская спортсменка Валентина Верменюк выиграла чемпионат России и прошла отбор в спортивную сборную команду страны для участия в чемпионате Европы. Спортсменка выступила в весовой категории 47 кг и подняла в сумме 443,5 кг.

• 1048 просмотров

Валентина Верменюк и Алексей Сорокин стали чемпионами Европы по пауэрлифтингу
13.05.15г.
В первый день чемпионата Европы по пауэрлифтингу начался с выступления женщин весовых категорий 47 кг и 52 кг. В весовой категории 47 кг не было равных мастеру спорта России международного класса Валентине Верменюк. Спортсменка из... читать полностью
Валентина Верменюк и Алексей Сорокин привезли медали с чемпионата Европы
12.05.14г.
В Софии отличные результаты показали новосибирцы на завершившемся чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Валентина Верменюк поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории 47 кг. Выступая с собственным весом 46,8 кг, Валя подняла в... читать полностью
Вторая медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу
6.11.13г.
Сегодня стало известно, что спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Валентина Верменюк завоевала серебряную медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу. Валентина выступила в весовой категории 47 кг и стала второй в... читать полностью
Валентина Верменюк – чемпионка Европы
15.05.12г.
В украинском городе Мариуполь прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу. В весовой категории до 47 кг золотую медаль завоевала мастер спорта России международного класса Валентина Верменюк. По сумме трех упражнений сибирячка подняла 442... читать полностью
Итоги чемпионата России по пауэрлифтингу
29.02.12г.
В минувшие выходные в Челябинске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Столицу Сибири представили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства: Валентина Верменюк, Сергей Федосиенко, Сорокин Алексей.Спортсмены... читать полностью
Еще один мировой рекорд у новосибирца!
11.11.10г.
На проходящем в эти дни чемпионате мира по пауэрлифтингу новосибирский спортсмен Алексей Сорокин стал обладателем золота, установив мировой рекорд – в движении «присед». Также спортсмен завоевал чемпионский титул в троеборье.Еще одна... читать полностью