11 февраля 2013 г.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Южной Корее стали успешными для двух новосибирских спортсменов

Алексей Семенчиков и Наталья Янок из Мошковского района выступали на соревнованиях Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады с 26 января по 6 февраля в г. Пхенчхан.

Алексей завоевал три золотых медали в шорт-треке. Он стал первым на дистанции 1000 м, 777 м и в эстафете в составе сборной команды России. Спортсмена готовил к выступлениям тренер Алексей Гречухин.

Воспитанница Анатолия Непряхина Наталья Янок дважды стала третьей на дистанциях 50 и 100 метров в забеге на снегоступах.

Материал предоставлен пресс-службой департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

• 641 просмотр

Новосибирцы стали победителями и призерами Кубка мира по зимнему плаванию
18.11.15г.
С 6 по 8 ноября в Латвийском городе Елгава прошел Кубок мира по зимнему плаванию. Всего в соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 18 стран, температура воды во время соревнований была 5 градусов тепла. В составе сборной команды... читать полностью
Итоги первых дней Всемирных игр в Колумбии (Кали).
29.07.13г.
После первых двух дней Всемирных игр в Кали спортсмены Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали две серебряные и две золотые медали. Заслуженный мастер спорта России Павел Кабанов завоевал две серебренные медали проиграв на... читать полностью
Пловцы - подводники вернулись с медалями этапа кубка мира
2.05.12г.
В польском городе Гливице прошел шестой этап кубка мира по плаванию в ластах. Блестяще выступили новосибирские спортсмены, представляющие РОСТО и НЦВСМ, завоевавшие первое общекомандное место. Три золотые медали принес в копилку сборной... читать полностью
Новосибирцы уверенно стартовали на Кубке России
28.02.12г.
В Красноярске завершился I этап Кубка России по плаванию в ластах. Выступления новосибирских спортсменов ДОСААФ-НЦВСМ были ознаменованы рядом побед и призовых мест на различных дистанциях.Три золотых финиша в классических ластах на... читать полностью
Новосибирцы примут участие во Всемирных летних играх «Специальной олимпиады»
2.09.10г.
В Костроме прошли Всероссийские игры «Специальной Олимпиады» среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсмены из Новосибирской области выступили в трех видах спорта: пауэрлифтинг, настольный теннис, роликовые коньки и сумели завоевать десять... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью