12 февраля 2013 г.

Сборная Новосибирской области завоевала первое место на Спартакиаде учащихся России (СФО) в Хакасии

III этап VI Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам прошел в республике Хакасия в поселке Вершина Теи.

Блестяще выступила сборная команда Новосибирской области, завоевав первое общекомандное место среди 11-ти регионов Сибирского федерального округа. На втором месте кемеровчане, на третьем спортсмены Красноярского края.

Индивидуальную гонку на 3 км свободным стилем выиграла спортсменка из Убинского района Ирина Мартыненко. На этой же дистанции третьей стала еще одна наша лыжница Ксения Ключко. Вторую награду высшего достоинства Ирина Мартыненко завоевала в гонке на пять км классикой. В спринте воспитанница новосибирской школы олимпийского резерва пришла к финишу второй.

Артем Гундарев в спринте занял первое место, Петр Золотавин на этой дистанции стал вторым.

Сборная Новосибирской области завоевала право выступить в финальных соревнованиях VI зимней спартакиады учащихся России в Тюмени.

Ирина Мартыненко – воспитанница Убинского района, сейчас представляет СДЮШОР по лыжным гонкам и Училище олимпийского резерва.