5 марта 2013 г.

Итоги чемпионата и первенства СФО по спортивной аэробике

В минувшие выходные во Дворце спорта НГТУ завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.

Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Омске в апреле.

В турнире приняли участие более 600 делегатов из 16 городов Сибири. Новосибирские спортсмены достойно представили свой регион и завоевали целую россыпь золотых, серебряных и бронзовых наград.

Чемпионом округа среди взрослых солистов стал воспитанник НЦВСМ Кирилл Куликов. Он также стал обладателем серебра и бронзы в «группе-5» и «трио». Еще одна спортсменка НЦВСМ Юлия Митирева заняла два вторых места в номинациях «аэродэнс» и «трио». Вячеслав Быков завоевал серебряную и бронзовую медали в «группе-5» и «трио» соответственно. В тех же дисциплинах награды тех же достоинств с Вячеславом разделила Татьяна Конакова. Екатерина Баранова и многократная чемпионка России Екатерина Черепанова стали вторыми в «группе-5». Все спортсмены тренируются под руководством Любови Матвеевой.

Золотые медали соревнований завоевали спортсмены ФСЦ «ТИГР», ДЮСШ «Энергия», ДООЦ «Спутник», которые выступили в дисциплине «аэростеп» среди юниоров: Ольга Курилюк, Надежда Мартемьянова, София Кушнареко, Екатерина Скулкина, Дарья Шарыгина, Анастасия Куксевич, Анастасия Гришаткина, Евгения Скакунова. Также победителями в номинации «аэроденс» стали спортсмены ДЮСШ «Энергия»: Вероника Наделяева, Анастасия Черных, Екатерина Савина, Ирина Веселкова, Ирина Выжитович, Валерия Шемелева, Дарья Епанчинцева, Анна Гинтер. Первой среди солисток 12-14 лет стала воспитанница ФСЦ «ТИГР» Анастасия Рассказова.