31 марта 2013 г.

Новосибирцы привезли 3 золотые медали с Чемпионата России по савату

24 марта состоялся финал чемпионата России по савату (французскому боксу).

Это был настоящий фестиваль савата в Санкт-Петербурге – бойцы из 16 регионов в весовых категориях от 52 до 85 килограмм. Всего 5,5 часов практически непрерывных боёв, 26 жестких поединков. Этот турнир стал первым этапом отбора к Всемирным Играм боевых искусств-2013.

Новосибирская спортсменка Евгения Сивири стала обладательницей чемпионского титула. В финальном поединке она вступила в схватку с Ольгой Гавриловой из Санкт-Петербурга. Хотя соперница сибирячки более опытна в этом виде спорта (у Ольги в два раза больше выходов на ринг), наша землячка до последнего раунда билась за победу и все-таки одержала ее.

Также обладателями золота стали еще двое новосибирцев – Ксения Иншина и Артур Овсепян.

Справка:

Сават был основан французскими моряками, и по прошествии ста с лишним лет в технике бойцов, по-прежнему, угадывается влияние морской качки. Перемещение вперед-назад вместе с мелким пружинистым подпрыгиванием, заимствованным из английского бокса, а также отклонение назад при ударе ногой – рассчитаны на внезапный крен палубы корабля.

Сават содержит в себе и элементы бокса, и низкие удары ногами.

Видео-трансляцию боев можно посмотреть ЗДЕСЬ.

• 1034 просмотра

Наталья Рагулина и Евгения Сивири – чемпионки России по савату
3.05.17г.
Чемпионат России по французскому боксу савату в разделе ассо* прошёл в Санкт-Петербурге. В нём участвовали в том числе и две спортсменки Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Наталья Рагулина и Евгения Сивири. Девушкам... читать полностью
Наталья Рагулина победила на Кубке России по савату
20.12.16г.
Кубок России по савату – французскому кикбоксингу – проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря. Новосибирская спортсменка Наталья Рагулина выходила на ринг дважды и оба раза одержала победу в весовой категории до 70 килограммов... читать полностью
Сават. Светлана Ананьева – лучшая в стране
25.03.14г.
23 марта в Санкт-Петербурге прошли финальные бои чемпионата России по французскому боксу «сават». Новосибирск в составе женской сборной представляла Светлана Ананьева. Подопечная заслуженного тренера России Валерия Колигова стала... читать полностью
Итоги Кубка России по савату.
17.12.13г.
В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по савату. Соревнования собрали более 200 саватистов со всей страны. Соревнования являлись одним из этапов отбора на Кубок мира, который пройдет в Хорватии в следующем году.Новосибирскую область... читать полностью
Евгения Сивири – бронзовый призер чемпионата Европы по савату
28.08.13г.
В Пловдиве (Болгария) завершился чемпионат Европы по французскому боксу, который также именуют сават. Более двадцати стран боролись за звания чемпионов. В состав национальной сборной вошли 11 человек, в числе которых оказалась... читать полностью
Евгения Сивири представит Новосибирск на Всемирных играх
15.04.13г.
Вчера в северной столице завершился чемпионат России по савату (французскому боксу). Спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Евгения Сивири стала обладательницей золотой медали в дисциплине "ассо". По итогам... читать полностью