9 апреля 2013 г.

Итоги Кубка России по тхэквондо

Кубок России по тхэквондо завершился в Бердске. Соревнования продолжались с 2 по 4 апреля 2013 года.

Командное первенство по итогам всех соревнований завоевали спортсмены Санкт-Петербурга. Сборная Татарстана заняла второе место. На третьем оказались единоборцы Челябинской области. Новосибирская команда заняла пятое место.

Новосибирец Шалва Шубитидзе в весе до 58 кг завоевал серебряную медаль. В финале он уступил опытному международнику из Якутиии Руслану Поисееву.

Наш Сергей Дозорцев также стал серебряным призером Кубка России. В весе до 80 кг сильнее оказался соперник Сергея по финалу из Челябинска Никита Коротков.

И еще одно «серебро» досталось новосибирской спортсменке. Алена Захрямина заняла второе место в весовой категории до 67 кг. Тренеры наших спортсменов - Андрей Перонко, Владислав Митрофанов.

Поединки сильнейших тхэквондистов России проходили в новом спортивном комплексе «Вега». По словам старшего тренера сборной России по тхэквондо Вадима Иванова организация турнира в Бердске – на высоком уровне. Зал нового спорткомплекса «Вега» — очень удобный и компактный, а места для проживания спортсменов и сопровождающих находятся рядом.

Соревнования в Бердске стали одним из этапов отбора спортсменов на чемпионат мира, который пройдет в Мексике в середине июля. Окончательный состав сборной определится после международного турнира по тхэквондо в Испании, который будет проходить со 2 по 6 мая.

Материал подготовлен пресс-службой департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Фотографии: Наталья Манторова.